Ольга Абдуллаева

В настоящий момент информация о Ольга Абдуллаева подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ольга Абдуллаева, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ольга Абдуллаева, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ольга Абдуллаева.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию18 апреля 2017 12:11
КатюшаОльга Абдуллаева

Давно я за собой заметила , что мне нравятся книги на военную тематику. Что-то в них есть особенное, завораживающее. Наверное, поражает отвага людей и их сила .
Эту книгу я совсем неожиданно увидела в библиотеке и взяла ее как раз по причине того , что давно не читала книг о войне, которые мне так нравятся.
И что же я получила от этой книги? Тут надо разбираться.
Роман совсем небольшой, читается быстро и легко. Поразительно как в такой маленький объем автор умудрились запихнуть столько событий.

Каждая глава начинается с какой-нибудь отстраненной темы, и только потом переходит к основному рассказу. Это интересно. Но мне показалось, что автор прописывает эти введения во много раз старательнее, чем все остальное, чем главные моменты. Если бы Ольга Абдуллаева прописала весь роман также тщательно, как эти отрывки в начале глав, то книга была бы Просто на высоте.

Все события развивались очень быстро. По сути у нас 2 истории, которые связаны одной любовью. Но если быть точными то двумя ветвями любви.
Молодые люди Катя и Леша безумно любят друг друга с самого детства и только на выпускном осмеливаются друг другу в этом признаться. И все у них было бы хорошо, если бы не война, и если бы не друг детства, Женька, который ,как и Леша, с малых лет влюблен в Катю. В общем типичный любовный треугольник.

История Кати довольно сильно меня напрягает. Столько странных поступков совершила эта девушка.. И я многие осуждаю, но куда тут денешься, такая у нее была ситуация. А в конце история немного напомнила мне "А зори здесь тихие.." , где тоже собран была женский отряд. Однако хоть и книга имеет название в честь этой героини, все таки для меня главным был Алексей.

История же Леши в один момент почему то очень напомнила Мересьева из "Повести о настоящем человеке". Тоже летчик, тоже в лесу оказался один. Даже тоже с животным нос у носу встретился.
Потом становится очень "жарко" ,очень много событий происходит, все поворачивается несколько раз с ног на голову и он даже попадает в немецкий плен. А там становится еще интереснее. В общем объяснить сложно, но личность Алексея мне понравилась больше. Лучше прочитать, чтобы понять или опровергнуть мои слова.

То что я провела параллели с двумя по моему мнению великими художественными произведениями на военную тему, совсем не значит, что автор копировала идеи. Нет, нет. Мне просто захотелось поделиться своими мыслями о том, что в чем то истории этих людей похожи. Однако эти сходства - лишь малая часть всей описанной истории каждого из героев. Мне сложно сказать, что книга мне понравилась или нет, но я не пожалела о потраченом на нее времени, мне было интересно узнать историю этих молодых людей. Именно поэтому стоит прочитать "Катюшу", что бы понять, чем для Вас окажется эта история.

#флешмоб_9мая

На странице представлена биография автора Ольга Абдуллаева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Абдуллаева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Абдуллаева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Катюша, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Абдуллаева.