Дем Михайлов

23 ноября 1979 г.
Узбекистан

Руслан Алексеевич Михайлов (творческий псевдоним Дем Михайлов) — русскоязычный писатель-фантаст, один из основоположников русского литРПГ. Родился 23 ноября 1979 года в городе Заравшан Узбекской ССР, СССР. Закончил Навойиский промышленный техникум, по специальности «Специалист по разделению и обогащению благородных и редкоземельных металлов». Некоторое время работал на золотодобывающем заводе. Двенадцать лет жил в Турции, работал спортивным аниматором, потом спорт-шефом, менеджером развлекательной анимационной команды, вернулся в родной город в 2012 году. В настоящее время пытается жить на доходы от литературной деятельности.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию1 апреля 2023 17:00
Господство клановДем Михайлов

#книжный_марафон2023
#БК_2023 (5.Книга с закрученным сюжетом.)

Полное погружение

Именно это и испытал главный герой сей книги, геймер и поклонник игры по миру Вальдиры, который потеряв работу, нашел реальный заработок в виртуальном мире. Более того, он ближе знакомится с ее более отчаянными игроками, наподобие богача Гоши, для которых довольно реалистичная игра, это целый мир, реальные деньги, связи, знакомства.

В игре большую роль играю кланы, которые борются за власть, используя довольно реальные деньги и далеко не сказочные методы. Но главный герой, по имени Ростислав, не предает, изначально, этому особе значение. Он соглашается на план Гоши - помочь новому игроку выиграть турнир, в начальной локации, довольно безопасном месте, а за это ему оплачивают алмазный аккаунт, дают деньги, чтобы покупать еду и платить за жилье - разве это не идеальное предложение?

Но все идет не по плану. Начать с того, что Рос должен создать нового персонажа заново и прокачивать его, в ожидании, так сказать "клиента", которому надо помочь. Создав Росгарда, игрок стал бродить по локации, томясь в ожидании несколько дней, и случайно, он нашел спрятанное "старинное заклинание", выучив его, он активировал масштабные действий для всех игроков - все узнали, что можно играть на далеких и неизведанных землях, что есть некто, который укажет им туда путь. Правда, Росгард предпочел анонимность, чем и спас себя от большого прессинга.

Но, он вскоре понимает, что его новая знакомая Кира, которой он должен помогать в странном турнире, нечто скрывает, а потом, отчасти из-за этого предприятия, его персонаж оказывается в реальной опасности.

Но Рос намерен открыть новые земли, победить довольно мощного НПС, собрать редкие артефакты и вообще, оторваться по полной, насладившись игрой и полно погрузившись в мир меча и магии.

Неожиданно, но книгу эту читать было легко и интересно, просто о компьютерной игре редко встретишь такой адекватный текст. Хочется отметить, что мир Вальдиры очень хорошо продуман, прописан, как и особенности персонажей в игре, но самое повествование не перегружено излишним описанием, что является большим плюсом.

С удовольствием продолжу знакомиться с этой серией далее.

написала рецензию13 мая 2018 10:08
Господство клановДем Михайлов

При том, что это не первая прочитанная мной книга жанра ЛитРПГ, мне по большому счету понравилось. В итоге.
Поначалу герой немного бесил, поскольку человек, который в реале ходит в трениках и майке, посуду не моет, в квартире не убирается, остался без работы, но все его мечты только об онлайн игре. Может быть, будь сейчас доступна подобная техника полного погружения, я бы по другому к этому отнеслась, но пока так. Я не геймер.
Кроме этого, автор очень много времени уделял каким-то бытописаниям, причем подробных, в духе: я встал, сходил в туалет, выпил воды, тщательно прожевал завтрак и сел за стол.

Но когда реал почти полностью уступил место событиям в игре, стало веселее и бодрее. Герой пока не мегакрут, но он к этому стремится изо всех сил. Хотя по-прежнему в какие-то моменты выглядит бывалым и опытным, а в какие-то лопух лопухом. Юмор как такового тут нет, а если и встречаются попытки героя схохмить или скаламбурить, получается у него так себе, мягко говоря.

В целом я неплохо провела время, может быть, даже прочту дальше, как раскрутится сюжет. Но для себя решила, что жанр все-таки не мой.

На странице представлена биография автора Дем Михайлов, который родился 23.11.1979 в Узбекистан. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дем Михайлов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дем Михайлов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Эхо войны, Великий Поход, Крепость надежды. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дем Михайлов.