Александр Ефимович Курляндский

1 июля 1938 г.
Москва

Александр Ефимович Курляндский родился 1 июля 1938 года в Москве. В 1961 году он окончил Московский инженерно-строительный институт имени В.Куйбышева. С 1964 года Александр Курляндский профессионально занимается литературой. Известность он получил как автор сценариев к мультфильмам, главное - как создатель популярнейшего сериала "Ну, погоди!". Стоит отметить, что именно этот мультфильм стал его дебютом в мультипликации. Кроме того, Александр Курляндский придумал таких персонажей, как Великолепный Гоша и Блудный Попугай, он - автор сценариев "Только для взрослых", "Спасибо, аист!", "Баба-Яга против", "Встречайте бабушку" и целого ряда книг и произведений для детей.

На странице представлена биография автора Александр Ефимович Курляндский, который родился 01.07.1938 в Москва. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Ефимович Курляндский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Ефимович Курляндский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Прелестно!, Вы не были на Таити?, Про попугая Кешу. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Ефимович Курляндский.