Имоджен Эдвардс-Джонс

Бирмингем, Англия
Вавилон

Имоджен Эдвардс Джонс (июнь 1968 г.) - признанный пишущий и тележурналист. Выиграв стипендию при выпуске из Бристольского университета, получив степень по русскому языку, она стала писать для "The Sunday Times", "The Mail of Sunday", "Arena Magazine", "The Independent", и в последнее время ее очень популярную колонку можно увидеть на страницах "The Times". Из нее родилась книга - «Мой кулинарный ад». Как тележурналист она начинала в программе «Утро» на Channel 4, потом стала ведущей развлекательных программ: последняя ее работа шоу «Только эта неделя».

В качестве автора книги «Укрощение орлов» (первые сто дней после падения СССР) вела на радио 4, канал BBC программу «Туземцы в СССР». У Имоджен есть еще три книги: «Сторк-клуб», «Кукольный домик», «Тоскана для начинающих». И конечно она участвовала в сборнике «Большая вечеринка» - сборнике звездных рассказов, где были все, начиная с Кейт Мосс и заканчивая Бобом Гелдоффом, выпущенном в поддержку детей, пострадавших от военных действий.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию16 ноября 2017 14:22
Пляжный ВавилонИмоджен Эдвардс-Джонс

К сожалению, это тот грустный случай, когда каждая следующая книга уступает первой.
Хотя в этой книге ровно то, что там должно быть: мультимиллиардеры воротят нос от вина по 2000$ за бутыку и вызывают частные самолеты из Алькатраса на Маврикий за 98000$, потому что на острое Алькатрас немного ветренно.

Но больше поражает другое. Бизнесс шестизвездночного отеля на необитаемом острове на 90% зависит от русских, которые нахапали денег, пока Ельцин пропивал Россию. Чуть ли не половина отдыхающих, описанных в романе, - русские одигархи, приехавшие со своей свитой «юбок» и телохранителей. Попахивает примитивным взглядом на мир.

Весь сюжет уложен в неделю из жизни управляющего этим самым курортом, которого со всех сторон поджидают неприятности. И который страдает от недостатка городской жизни, смога, шума и вони.

Имоджен написала еще сетыре книги этой серии, но читать их особого желания уже нет, да темы совсем мне неинтересные.

написала рецензию5 октября 2017 9:05
Модный ВавилонИмоджен Эдвардс-Джонс

“Модный Вавилон” - третья в серии книга Эдвардс-Джонс Имоджен - посвящена модной индустрии.
В книге рассказано о шести месяцах из жизни британского дизайнер: от показа до показа.
То ли тема изначально не “моя”, то ли растянутость событий на полгода (уместить это все в одни сутки, как было в первых двух книгах, кажется мне куда более привлекательной идеей), но книга показалась мне скучноватой, хотя вторая ее половина оказалась весьма неплохой.
К сожалению, в “Модном Вавилоне” чувство юмора подвело Имоджен. Мне очень не хватало шуток, которыми были наполнены первые две книги, а все истории об анорексии, истощающих диетах, кокаине и креме от геморроя вместо крема для век стары как мир и банальны.
Но, если вы можете отличить один модный дом от другого, одного дизайнера от другого (хотя бы на уровне названий), и можете прочитать Balenciaga правильно, скорее всего, вы поймете больше во всех перипетиях модного бизнеса, чем я, человек, который ни за что не отличит Dior от Chanel или от какого-нибудь совершенно неизвестного бренда.
Однако, узнать некоторые детали из жизни модных дизайнеров было даже забавно. Знаете, сколько в среднем длится показ одного дизайнера и сколько стоит его проведение? Сколько ткани закупается на пошив одной коллекции? Почему манекенщицы такие тощие и почему дизайнеры мечтают, чтобы их платья ходили сами по себе, без человека внутри? Если нет, то вам читать “Модный Вавилон”.

написала рецензию23 августа 2017 21:55
Воздушный ВавилонИмоджен Эдвардс-Джонс

"Воздушный Вавилон" - вторая книга в серии "Вавилон", написанная британской писательницей и журналисткой Имоджен.
Читатели на сутки погружаются в мир аэропорта Хитроу вместе с работниками выдуманной автором авиакомпании. Следя за их работой и подслушивая байки, узнаем, как сохранить жизнь вашему питомцу во время перелета, почему в салоне пахнет курицей, когда подают рыбу, зачем в аэропорту похоронные бюро и центры приема животных, сколько стоит одна минута задержки самолета и почему регистрация на рейс начинается за 3 часа. И не тешьте себя надеждами: практически ничего из придуманного ради комфорта пассажиров, на самом деле, не служит этой цели.
Если вы итак страдаете "синдром аэропорта", то лучше книгу не читать. Никаких дельных советов о том, как уберечься от несчастных случаев в книге нет, а знать, почему в случае террористической угрозы ваша жизнь зависет от бортпроводников, и, что поза, которую призывают занять пассажиров в случае аварии, идет на руку только патологоанатому, в общем бессмысленно.
Книга не менее интересная, чем первая, но середина слегка затянута. Правда, меня не покидала мысль "Лучше буду думать, что хотя бы часть этого ложь". И да, берегите свой багаж, ведь 2 из 1000 багажных мест теряются ежеминутно.

написала рецензию1 августа 2017 18:17
Отель "Вавилон"Имоджен Эдвардс-Джонс

7:00 Начало дневной смены в отеле. Когда вы еще спите или неспешно идете на завтрак, кто-то, проработав всю ночь, идет домой.
9:00 Клиенты разбрелись по своим делам. Наступает время горничных. Вы их часто видите? А их десятки в одном отеле.
13:00 Время подавать ранний обед. Закупка продуктов на целый отель - сущий ад.
15:00 Новая волна гостей, которых больше, чем номеров. Все хотят заработать, как можно больше.
19:00 Конец дневной смены, если тебе не приходится работать двойную смену за себя и того парня.
23:00 Время вызывать "подушки" клиентам побогаче, и заступать на вахту ночным уборщикам, чей труд самый низкооплачиваемый и грязный.
1:00 "Скорая" для неудачливых пропоиц и переполох в вестибюле.
7:00 Отель пережил еще одни сутки. И если получил прибыль, значит неважно, какую цену за это уплатили его работники.
Британская писательница и журналистка Имоджен, заручившись поддержкой анонимного источника, рассказывает, чем живет организм, именуемый пятизвездочным отелем; почему вас не всегда могут заселить раньше 14 часов; почему утащить с собой мыло, полотенце и даже крышку от униза не совсем кража; к кому обратиться, если нужна помощь с застегиванием вечернего платья, надеванием сари или размещением военных медалей на мундире. А также отвечает на вопросы, как потратить £500 по пути от входа в отель к стойке регистрации; почему работа на кухне хуже, чем работа на стойке регистрации, а работа швейцара, в свою очередь, прибыльнее; как отели пытаются заработать лишнего, всячески изощряясь и изворачиваясь; что оставляют в номерах гости отелей, что просят им купить и доставить в номер, и какие странные прихоти звезд приходится исполнять служащим.
Автор книги укладывает все это в описание одних суток в вымышленном пятизвездочном отеле в центре Лондона.
История вышла легкая и незатейливая, с множеством отдельных баек и историй, которые пересказывают консьержи друг другу.
Написано непринужденно и занятно, порой даже забавно и с юмором, что даже и не важно, какая часть книги вымысел.

На странице представлена биография автора Имоджен Эдвардс-Джонс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Имоджен Эдвардс-Джонс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Имоджен Эдвардс-Джонс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Sex, котики, rock'n'roll, Пляжный Вавилон, Модный Вавилон. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Имоджен Эдвардс-Джонс.