Тим О'Брайен

романы

Тим О'Брайен — американский писатель.
Родился в г. Остин, шт. Миннесота. Когда Тиму было 12, его семья, включая сестру и брата, переехала в г. Уэртингтон, шт. Миннесота. Окончил колледж в 1968. По профессии политолог. В 1969 был отправлен на войну во Вьетнаме (23-я пехотная дивизия, чья воинская часть принимала участие в массовом убийстве в Сонгми), где оставался до 1970.

По возвращении в США О'Брайен поступил в Гарвардский университет. Писал статьи для The Washington Post, The New Yorker, Esquire, Harper's, The Atlantic, Playboy, Ploughshares.

В настоящее время проживает с женой и с детьми в г. Остин, шт. Техас.

Упоминание книг автора:

На странице представлена биография автора Тим О'Брайен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тим О'Брайен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тим О'Брайен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Все, что они несли, На Лесном озере, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тим О'Брайен.