Пола Брекстон

Уэльс, Великобритания
Хроники теней

Известная британская писательница, черпающая вдохновение в легендах и мифах Уэльса. Окончив Ланкастерский университет со степенью магистра творческого письма, она стала приглашенным лектором Уэльского университета в городе Ньюпорт.

До писательства она искала себя во многих профессиях: Брекстон работала конюхом, турагентом, секретарем и учителем английского языка. Успела она побывать даже пастухом козьего стада. Произведения Полы Брекстон обеспечили ей не только мировое признание, но и благосклонность строгих критиков, включивших ее в список новых имен премии Creme de la Crime. BBC выбрал ее в числе одной из лучших современных уэльских писателей.

Сюжеты для новых произведений Пола Брекстон обдумывает во время долгих прогулок по горам Уэльса и игр с детьми. В России писательница известна как автор романа «Дочь ведьмы», увидевшего свет в 2016 году.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию22 марта 2018 11:35

Сказка.
Книга была мной прочитана в рамках совместных чтений.
Оговорюсь сразу, что жанр для меня не самый характерный. Я люблю фантастику с элементами романтики, а тут скорее женский роман с элементами фантастики.
Если кто боится спойлеров, лучше дальше не ходить.
Что имеем? Девушка с магическими способностями, якобы немая.. отец исчез ещё в детстве, мама серьезно больна. Но тут магическим образом.. вполне милый молодой человек, которому очень нужно женится интересуется главной героиней. Предупреждает сразу, что брак деловой.. новое место жительства, люди которые не принимают немую девушку.. и соперница!
Ну вообщем-то, я думаю, всем дальше все понятно. Они воспылали друг к другу любовью.. соперницу изжили..
Попутно умерло несколько человек, была магическая битва.. больше всего мне было жалко собаку! Вот это вообще запрещённый приём ((((
Но для себя я все равно отметила несколько несостыковок в поведении героев, как очень быстро они меняют своё мнение и манеру поведения.
Книга читается легко, мне на неё потребовался один день. Язык вполне приятный, лаконичный.
Для любителей женских романов и внезапно вспыхнувшей любви.

написала рецензию9 февраля 2018 0:52
Зимняя ведьмаПола Брекстон

Книга оказалось с настолько избитым и предсказуемым сюжетом, что и представить сложно.
Моргана, девушка нелегкой судьбы, хранящая молчание, которая вынуждена выйти замуж за незнакомца и уехать с ним жить в дали от дома.

Сначала они, конечно же, друг к другу безразличны, но потом, внезапно воспылали любовью любовной.
И тут они могли бы жить долго и счастливо, но все же не может быть так просто. Поэтому тут появляется злая ведьма, которая хочет все разрушить. Ну а как же иначе?

И почему мне всегда попадаются книги про ведьм, в которых нет ведьм?

Нет, ну Моргана, конечно, ведьма, об этом собственно вся книга. Вот только она ведьма, которая не колдует.Совсем. Не считая странно-эпичной битвы двух ведьм в конце, это по большей части вся магия, которая в книге присутствовала.

Странная книга, я даже не могу сказать о чем она была. Все события была какими-то внезапными, ничего не происходит, ничто не предвещает и хоп посмотрите что тут у нас есть.

Прочитав аннотацию саму книгу можно уже не читать, потому что в целом это все что вообще есть в книге.

Не знаю что там в остальных книгах Брекстон, но эта книга не располагает на дальнейшее с ней знакомство.

написала рецензию8 февраля 2018 23:02

#Зимний_Валерьян
Можно поздравлять меня с дебютом, я наконец-то решилась участвовать в совместных чтениях печенюшек и даже набралась сил, чтобы написать этот отзыв.
Конечно, пройти мимо фэнтези снова оказалось сложным. Да и книга, в названии которой есть ведьма, подразумевает что-то волшебное, ммм. Магия – это ведь так интересно.
И в очередной раз убеждаюсь, что не стоит заранее надеяться на что-то определенное. Ошибешься, а разочарование будет высасывать душевные силы.. Тут я слегка утрирую и говорю общие вещи, просто сложновато перейти к самой книге.
Что мы имеем? Девушка, одна штука (я сегодня немного груба). Волею судьбы немая (на самом деле нет), уже одно это привлекает к ней внимание общественности, и, конечно, это негативное, неприятное внимание. О ее силах ведьмы в самом начале говорится мало, но все объясняется тем, что девушка сама не уверена, что ими следует пользоваться.
Мама придумала способ, как уберечь Моргану. Достаточно ведь просто выдать ее замуж, чтобы и ответственность с себя снять, девушку спрятать от глаз посторонних. Мне только одно непонятно, почему она решила, что это лучший способ, ведь если в этом городе обратили внимание, то и в любом другом месте заметят ее непохожесть на других? Особенно, когда речь идет о замужестве с человеком, на которого все смотрят, за судьбой которого следят. С другой стороны, а был ли другой выход? Сплошь риторика.
А дальше нас ждет стремительно развивающаяся любовь между главными героями. Развивающаяся странно, но в чем-то любопытно. Приятно, когда твой муж все же в тебя верит.
Мне ожидалась более масштабная битва между главной героиней и другой ведьмой, но тут меня снова настигло какое-то разочарование.
Но все же, книга легкая, читается быстро, способна отвлечь от чего-то в настоящей жизни, а значит, достойна внимания. Вечер с чаем и этим произведением пройдет красиво и непринужденно.

написала рецензию20 января 2018 22:38

#зимний_Валерьян
Не знаю, взялась бы я за эту книгу, если бы не новый книгожор. Но тут настроение как раз требовало чего-то сказочного и волшебного, поэтому я подумала: "А почему бы и нет?"

Книга рассказывает о юной ведьме Моргане (да-да, автор не заморачивалась с поиском "ведьминского" имени), которую мать выдала замуж за незнакомого по сути человека, с которым ей предстоит жить вдали от привычных мест и от матери. Правда там, где она жила, ее особо-то не жаловали, скорее боялись, но никто не называл ее ведьмой.

Новое общество Моргану встречает также прохладно, что в принципе неудивительно, ведь Моргана все время делает то, что хочет, не обращая внимания на принятые правила поведения. Да и немота ее добавляет какую-то тайну. О том, кто будет являться соперницей Морганы, автор практически кричит с первых страниц, хотя имя раскрывается гораздо позже. И лично мне не хватило в книге о ведьме как раз-таки противостояния двух ведьм. Оно заняло несколько страниц в самом конце, а большую часть книги отведено путешествию погонщиков скота.

Кстати о путешествии. Наверное оно должно было показать, как зарождалась любовь между Морганой и ее мужем (даже не вспомню, как его звали), но и любовная линия была провальной. Они то внимания друг на друга не обращали, то вдруг резко возникла любовь до гроба. Защитить ее от сплетен он не пытался, а потом неожиданно оскорбляется, когда все считают ее ведьмой. Да и эти внезапные сцены 18+, которые по сюжету вообще в тех обстоятельствах, в которых они происходили, были неуместными и лишними...
В общем, ни любви, ни колдовства мне не хватило. Книга из разряда #прочитал_и_забыл. Хотя, может быть, в виде фильма эта история была бы более интересной.
#БК_2018 (11. Книга, по которой вы хотели бы увидеть фильм.)

Asya L (@asyaa)21 января 2018 0:40

Тоже взялась, потому что решила впервые поучаствовать в книгожоре и тоже не впечатлило, к сожалению :( А может мы все просто большего хотели от этой книги?

@readman21 января 2018 9:46

Вот так книжка за книжкой прочитал_и_забыл складываются в годы...
Страаашно... ) Хотя для меня тут само название со знаком " стоп "...

@ekaterin_a21 января 2018 10:39

@dpakoshka, и правильно)
@asyaa, да что-то она и как сказка слабовата, и как любовный роман тоже.
@readman, знать бы заранее, какая книга хорошая, а какая проходная, было бы гораздо проще))

На странице представлена биография автора Пола Брекстон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Пола Брекстон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Пола Брекстон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Возвращение ведьмы, Дочь ведьмы, Зимняя ведьма. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Пола Брекстон.