Нагару Танигава

Нагару Танигава (19 декабря 1970 г.) — японский писатель, автор ранобе (коротких романов с иллюстрациями) или «лайт-но́вел» (light novel). Родился в 1970 году в префектуре Хёго, регион Кинки, Япония. Выпускник юридического факультета университета Кансэй Гакуин.

Наибольшую известность Нагару Танигава приобрёл после публикации ранобе «Меланхолия Харухи Судзумии» получивший позднее серию продолжений в виде новых романов и отдельных рассказов. По мотивам романов и рассказов о Харухи Судзумии была опубликована одноименная манга, а также выпущен анимационный сериал.
Другие, более ранние работы Танигавы за пределами Японии практически неизвестны.

В данный момент Нагару Танигава живёт в Японии, район Хёго..2003 год — это его писательский дебют. Тогда же он получил главный приз на восьмом награждении писателей издательства Kadokawa. Помимо "Меланхолии", он писал и другие книги. Из них стоит выделить Gakkou wo Deyou!, Boku no Sekai wo Mamoru Hito, Dengeki!! Aegis, Zetuboukei Tojirareta Sekai. Любимые увлечения Нагару — езда на мотоцикле и маджонг

На странице представлена биография автора Нагару Танигава, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Нагару Танигава. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Нагару Танигава. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Исчезновение Харухи Судзумии, Меланхолия Харухи Судзумии, Скука Харухи Судзумии. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Нагару Танигава.