Анастасия Сычёва

4 мая 1994 г.
Москва
Корделия

В настоящий момент информация о Анастасия Сычёва подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анастасия Сычёва, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анастасия Сычёва, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анастасия Сычёва.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию11 июня 2023 3:40
Проклятие ЭтариАнастасия Сычёва

#БК_2023 (13. Романтическая история)

«Меня злит, когда человека обвиняют во всех смертных грехах только потому, что он оказался не в том месте и не в то время. Злит лицемерие людей, которые готовы пожертвовать человеком и представить дело так, будто он сам виноват во всем! А больше всего я ненавижу, когда человек не по своей вине остается один против всего мира!»

Ну здравствуй, Корделия, вот мы снова и увиделись. А, прости, ты же теперь Эржебета Батори!

Наконец-то в этой части раскрываются тяготы любовных мук не только главной героини, но и ее друзей. Ну и конечно же как без романтичных опасностей и новых душевных мук.

Архивампир тоже раскрывается с совсем неожиданной стороны: чем же его так прельстила Эржебета, которая, для него пока просто человек? Но его решительность защитить девушку даёт жирный намёк, что и она ему не безразлична.

Сам мир раскрывается новыми красками, магией, заговорами и даже толикой детективной истории. Ну и кто же, как не Корделия будет сильнее всех пытаться отыскать ответ, который ее наверняка повергнет в шок. Очень нравится описание ее снов, с помощью которых мы узнаём больше о ее семье, настоящей семье.

Буду продолжать путешествие вместе с девушкой, ведь ещё не все загадки получили свой ответ…

«И темный маг тоже может совершить убийство — но сделает это не в горячке эмоций, а с совершенно холодной и трезвой головой. Конечно, муки совести будут его мучить… но не настолько, чтобы он не смог справиться с собой и жить дальше. Поэтому тьму многие считают злом — убивать хладнокровно хуже, чем от переизбытка эмоций»

написала рецензию23 мая 2023 4:39
Час перед рассветомАнастасия Сычёва

#БК_2023 (10. Фамилия автора книги начинается на С)

«Это только сейчас кажется, что все плохо и ничего хорошего больше не произойдет. Но, знаешь, когда я был маленьким и случалось что-то плохое, моя мать часто говорила, что самый темный час — это час перед рассветом»

Когда я взяла в руки эту книгу подумала: наверняка здесь будет история о принцессе, которую обязательно должен вызволить принц из беды. Но все оказалось намного сложнее, ведь принцесса окажется в таких запутанных семейных интригах, что даже сбежит из золотой клетки, приговорённая собственными родственниками к гибели. Корделия не желает сдаваться и решает отправиться в школу боевых искусств. Ну а что? Защищать себя, не выдавая свою истинную сущность необходимо? Определенно!

История принцессы оказалась вовсе не сказочной: смерти, большое количество недомолвок, угроз, похищений… Как же выстоять перед всеми преградами на пути к великой цели: спасению королевства, которое, возможно, и не оценит твоих трудов.

Определенно хочу продолжить путешествие по этому миру и узнать все разгадки на тайны, которые словно паутиной оплели Корделию.

«– …Даже если предположить, что вам необходимо, чтобы на этот прием ваша спутница обязательно надела рубины, и от их покупки вы не обеднели, я не могу оставить их себе.
— Почему нет?
— Потому что все в мире имеет свою цену»

написала рецензию4 апреля 2022 14:43
Доказательства виныАнастасия Сычёва

Я бы сказала: замечательное завершение прекрасной серии, если бы не одно но: хнык-хнык-хнык(( не люблю когда вводят героев которым не суждено дожить до финала. Хотя и выглядит это достаточно естественно: столь масштабные проблемы маловероятно что могли бы разрешиться без жертв среди ключевых героев, но от этого менее грустно не становится, хнык.
Кто пришел сюда после прочтения прошлых книг догадывается в чем будет заключаться сюжет этой части. Но закрутиться он достаточно неожиданно, да и время герои будут проводить «весело» и инетресно. Найдутся неожиданные помощники (и я не об отпущенном маге сейчас) и понятное дело, с врагами тоже будет всё не так просто (между прочим моё уважение автору за умного и хитрого ГлавГада).
А вообще как обычно большинство проблем из-за непонимания. Но куда ж без этого?
История получилась яркая, насыщенная и (что немаловажно) завершенная. Были и шикарные моменты и мне непонятные (вот, например, эмпатией вообще каша, то Корделия всех могла «почувствовать», то щиты мешали, то у мегамагов щитов не было (вообще про них не вспоминали) ну и т.д.), оригинальные повороты сюжета (мне с воронами понравилось) перемежались с ну оочень очевидными (сомневаюсь, что я одна буквально с первых страниц догадалась кто некромантию преподавал), да и герои, как и положено, то умничали, то совершали ошибки.
И даже несмотря на некоторую грустинку я осталась довольна прочитанной книгой.
#буклайв_навык_изобретательство6 (замена зеркалом по теме) 352стр
#буклайв_таунхаус_окно (альтернативная обложка)
#буклайв_зеркало_артефакт

написала рецензию28 марта 2022 13:43

Ура ура ура, компанию снова собралась в полном составе (и даже еще +1) что делает путешествие интереснее, приключения увлекательнее, героев по-отдельности не такими «всемогущими» и в целом повествование более насыщенным.
По содержанию эта книга мне, наверное, понравилась более всего. Удачное сплетение событий, отношений, быта и описаний составили гармоничную композицию, позволившую получить необычайное удовольствие от книги.
В книге будут решены множества вопросов, но тем не менее и на четвертую книгу останется загадок, откроющихся под первым слоем решенных проблем.
Любителей «свадеб» тоже найдется чем порадовать книге. Конечно не в той мере, как даже просто рф, но и среди приключений найдется место чувствам и счастью.
Поскольку, как я уже упоминала, меня очень радует собравшаяся компания, весьма приятно было и преданность дружбе. Такое всегда радует на фоне предательств и заговоров.
И хоть многие узелки в повествовании были завязаны мысли о натянутом продолжении меня не посещали, как и о слишком резком обрывании книги (чем нередко грешат авторы серий).
Время за чтением сего романа прошло для меня приятно и за продолжение возьмусь с огромным удовольствием.
#буклайв_навык_изобретательство5 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_ратуша_люстра (альтернативная обложка), 320 стр

написала рецензию25 марта 2022 21:19
Проклятие ЭтариАнастасия Сычёва

Более спокойная часть. Много времени и внимания уделено учебе, довольно подробно рассказывается о занятиях и предметах академии, что-то (как по мне) не особо интересно, что-то позволяет лучше узнать мир и конечно же героев. Сомневаюсь что кому-то не стало интересно, что за Этари такие и что за демоническая кровь в них течет (будет немного неожиданно)
В первой части собралась очень интересная компания, но к сожалению, в этой будет уделено время лишь двоим: самой Корделии и Кейну, которые вместе отправились учиться магией. А еще к ним присоединиться Бьянка (помнете девушку, которую в прошлой части спасла от проклятья наша героиня?). Эта часть компании будет учиться, посещать в библиотеку ну и конечно же отбиваться от недоброжелателей.
Немало времени Корделия проведет и в обществе «главного врага», будет весьма интересно наблюдать за ними.
В целом неплохо, но чего-то этой части не хватило. Первая понравилась несколько больше, но оставлять серию я не намерена и сразу же переступлю к продолжению)
(кстати мне очень понравилось объяснение «влияния» «цвета» магии на человека).
#буклайв_учебник_изобретательство4
#буклайв_март_еда (чай, замена зеркалом по теме)(320 стр)

На странице представлена биография автора Анастасия Сычёва, который родился 04.05.1994 в Москва . Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анастасия Сычёва. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анастасия Сычёва. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Час перед рассветом, Доказательства вины, Проклятие Этари. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анастасия Сычёва.