Анна Красильщик

В детстве Анна хотела стать художником – стоять на Арбате и рисовать портреты прохожих. Тогда, в начале 90-х это казалось ей очень красивым. Кроме того, Красильщик два года проучилась в «Класс-центре» Михаила Казарновского и даже пела в опере, которую он поставил. Потом попала в гуманитарный класс 67 школы и решила, что литература и история гораздо интересней.

Анна окончила историко-филологический факультет РГГУ, защитив диплом на тему «Институт фаворитизма в системе государственной власти в России второй половины XVIII века» (научный руководитель — Александр Каменский). Сейчас автор трудится в качестве директора редакторского бюро TXT. Было время, когда Красильщик работала в качестве журналиста, редактора и переводчика.

В свободное время писательница ведет блог «Дети как дети», где пишет о разных хороших событиях и вещах для родителей и их детей. Если есть время, переводит детские книжки с итальянского.

Цитаты из книг автора

Давай поедем в Уналашку
<p>Когда я проснулся, я даже не вспомнил о том, что сегодня пятница, потому что я о ней и не забывал.</p>
Добавила: eugenervy

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию13 мая 2022 14:28
Давай поедем в УналашкуАнна Красильщик

#БК_2022
8. Книга, у которой нет читателей на момент написания рецензии.

Книга рассказывает о том, как десятилетний мальчик ищет отца, но только не своего (свой то у него уже есть, а еще в придачу его новая «девица» и бабушка), а маминого.

Наверно, этой книгой заинтересуются в первую очередь родители 8-10 летних, или любители почитать что-то теплое и про детство, так что считаю сравнение с более известным Вафельным сердцем вполне оправданным. Мне кажется, эти книги довольно похожи по своим ценностям – они показывают, как на ребенка влияет домашняя атмосфера любви и принятия, как важно иметь не только маму, но и папу, и что слезы и выражение чувств не зависят от гендера. Эта книга мне показалась более целостной, чем Вафельное сердце, т.к. состоит не из коротких глав-приключений, а рассказывает полноценную историю с очень понятным культурным кодом, что особенно приятно.

Соответственно, второе, что мне понравилось, это знакомая атмосфера. Думаю, что и маленьким читателям максимально понятно и интересно читать про самих себя, про сегодняшний мир – заказ такси в приложении, доставка еды на дом, желание получить на день рождения айпад и беспроводные наушники. (В этот момент мне-взрослой немного грустно, т.к. покупка «вонючего» сыра, поездка в Голландию и получение заветного айпада есть в России далеко не у всех).

Настоящей отдушиной для меня стали отношения мамы и сына, в которых ощущается любовь. Особенно меня зацепило то, что несмотря не все современные технологии, главный герой – хороший, и я бы даже сказала классный, мальчик. Он интересуется очень многими вещами, читает книги и делает что-то хорошее даже для других. Т.е. вопреки стереотипам вырастить сегодня хорошего человека тоже возможно (хочется верить).

Кажется, рецензия уже получилась длиннее, чем сама книга, но все-таки хочется сказать, что книга правда добрая и классная, и я совсем не пожалела.

На странице представлена биография автора Анна Красильщик, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Красильщик. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Красильщик. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Три четверти, Давай поедем в Уналашку, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Красильщик.