рецензии

Клэр Шипман рецензии на книги

написала рецензию22 апреля 2020 12:17

Книга Кэтти Кей, Клэр Шипман «Сама уверенность» попала ко мне в руки, видимо, неслучайно! Негативные мысли и переживания, бесконечные прокручивания в голове мучительных самообвинений мешают верить в себя и действовать, в том числе и мне! К чему это?!
«Если вам в чем-то отказали, это не значит, что вы никогда не добьётесь успеха. Если вы получили негативные отзывы на свою работу, это не значит, что в следующий раз вы не справитесь с задачей лучше. Успешные люди - отнюдь не всегда те, кто получил свой дар от природы. Они трудяги.»
Пожалуй, эти цитаты должны стать помощниками каждый день и в любой ситуации.
Нет таких правил как, например, стать уверенным за 2 месяца, или экспресс-курс по достижению уверенности. Кэтти Кэй и Клэр Шипман очень просто и ясно дали понять, чтобы достичь уверенности в себе, нельзя избегать страха совершения ошибок и страха риска. Именно действия, сложности и усилия открывают перед тобой новые возможности.
Советую к прочтению, в книге также есть очень полезные советы, применимые к воспитанию и отношения детей и родителей.