Коллин Хоук

3 октября 1969 г.
Тусон (Tucson), штат Аризона, США

Коллин Хоук получила в Рикс-Колледж (Ricks College, мормонское учебное заведение, с 2000 года — Университет Бригама Янга в Айдахо (Brigham Young University–Idaho)) диплом младшего специалиста (Associate’s Degree) и перевелась в Университет Аризоны (University of Arizona). Потом она бросила учебу и отправилась заниматься миссионерской деятельностью [молодым членам мормонской церкви предлагается добровольно послужить миссионерами: мужчинам 19-25 лет — 2 года, незамужним женщинам с 21 года — 18 месяцев]. Во время миссионерской работы она познакомилась со своим будущим мужем. Затем за короткое время Коллин перепробовала несколько работ, в основном в заведениях общественного питания, а далее семнадцать лет проработала сурдопереводчиком.

Коллин с юности взахлеб читает приключенческую литературу, фантастику и любовные романы. Другое ее увлечение — коллекционирование плюшевых тигров. К писательству ее подтолкнуло знакомство с книгами Стефани Майер, прочитать которые ей настоятельно порекомендовала сестра. Коллин увлеклась этим циклом и решила разузнать побольше об его авторе. Оказалось, Стефани сидела с ребенком и мечтала написать книгу, и вот ее мечта сбылась. Хоук вспомнила, что и у Джоан Ролинг была похожая история. И тогда Коллин решила: раз эти женщины смогли писать книги, почему бы и ей самой не попытаться?

Коллин успела пожить в Аризоне, Айдахо, Юре, Калифорнии, а теперь поселилась Салеме, штат Орегон, где живет со своим мужем и большой коллекцией плюшевых тигров.

Цитаты из книг автора

Пробужденный
<p>Самое очевидное решение зачастую оказывается самым правильным.</p>
<p>– Аладдин, притормози ковер!</p>
Лилиана Янг
Пробужденный
<p>Отсутствие очевидного выхода не означает, что его нет в принципе. Нужно просто хорошенько поискать.</p>
Пробужденный
<p>Порой нам нужно лишиться всего, чтобы наконец узреть истину.</p>
Пробужденный
<p>Даже царям следует время от времени отрешаться от забот. Если они не будут отдыхать и пировать, как простые люди, где же они возьмут сил для мудрого правления своим народом?</p>
Добавила: svetasstadnik

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию3 апреля 2022 1:04

Это было несколько не то, чего я ожидала. Но это было в меру любопытно и местами забавно, а мне чего-то подобного очень не хватало в данный момент.
Кроме нашего мира, существует ещё и Иной мир, в котором живут сверхъестественные существа. Простым людям вход туда закрыт, как и жителям того мира в обратную сторону, а защитой проходов занимаются фонари - бездушные человекоподобные существа, умеющие читать души. Джек, один из таких фонарей, несёт вахту уже пять веков, и за это время отметился, как самый преданный и неподкупный представитель профессии. Но это было до того, как в его городе появилась новая ведьма, Эмбер. Молодая, сильная и бесшабашная, эта девушка не даст Джеку работать тихо и мирно, решив обязательно попасть в Иной мир.
Первая часть книги была очень скучной, но после попадания Эмбер в Иной мир, дело пошло бодрее. Мне понравилась задумка сделать параллельный мир не столько магическим, сколько технологическим, при этом населив его вампирами, оборотнями, суккубами, призраками и не только. Сочетание в меру симпатичное. И в этой части все стало намного бодрее.
Ещё в плюс автору могу отнести самые разные отсылки к известным персонажам - чудовище Франкенштейна, доктор Моро, человек-невидимка и не только. Плюс, много отсылок происходят в эпилоге, что как минимум забавно. Люблю такие фишечки в книгах.
А вот что мне не понравилось, это предсказуемость любовной линии (мой предпологаемый вариант был веселее, как для меня) и Санта-Барбара в конце книги. Это конечно, интересно, когда все оказывается не тем, чем кажется, но лучше бы у этого преображения была мотивация, тогда было бы честнее.
И, выскажу ужасную мысль, но у автора лучше всего получилась химия между тыквой Джека и другом Эмбер, Финни. Это вообще нормально, когда хочется любовной линии между овощем с душой и парнем? Я всю книгу этого ждала, правда в надежде, что тыква станет человекоподобным существом, или того, что душа из овоща вернётся к Джеку и они с Финни замутят отношения и перестанут так скучно увиваться за ведьмочкой. Но мои мечты остались мечтами, такого внезапного поворота тут не было.
На самом деле, книга не самая хорошая в жанре, но очень хорошо попала в настроение, а оттого понравилась куда сильнее, чем могла бы в другое время. Я бы могла быть скучной и объективной и поставить оценку пониже, но отдельные моменты мне понравились настолько, что придираться в итоге не хочется. И вообще, можно иногда побыть доброй, а не букой.
#буклайв_декор_двора_классический_уличный_фонарь
#сказочные_ленивцы Изучение нового мира

написала рецензию15 января 2021 13:49

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

@neveroff19 января 2021 9:07

Персонаж Джека-фонаря мне очень нравится. Но сказки о нем все же и стоит подавать как мрачную сказку, а не писать неуместные романтические линии, как похоже тут сделали((

Еда достойна трёх баллов :D А вот про утопленницу любовь не согласна, уж лучше так, чем что-то в стиле "Они впервые друг друга увидели, и сразу же возненавидели. Но через десять-пятнадцать страниц они уже переспали, ещё через столько же признались в любви. А в конце жили долго и счастливо и бла-бла-бла"...

@tatuys20 января 2021 17:36

сюжет сказал пока....))) сначала было желание прочитать книгу уже просто из любопытства, но думаю это уже будет перебор)) хватит и вашей рецензии))

написала рецензию8 марта 2019 13:34
Проклятие тиграКоллин Хоук

Книга попалась мне случайно и название заинтриговало. Начало было многообещающим, но после страниц ста история скатилась в банальщину.
Все просто без ума от нашей главной героини, которая, не думая, бросается не известно с кем в чужую страну... Хотя лично я в героине увидела, в основном, максимализм, незрелость и неуверенность, что, впрочем, естественно для этого возраста. Но почему же она тогда представляется нам какой-то особенной?
Что ещё раздражает в образе персонажа - естественно, она ведёт дневник (классика), тянется к роскоши, неимоверно устает чуть ли не от каждого шага, ей постоянно требуется принять душ и расчесать волосы и выпить какао (это в джунглях-то!), ее поведение относительно второго главного персонажа просто вызывает смех.
Что касается второго главного персонажа - к нему вообще возникает недоверие. Таких идеальных ребят в жизни не бывает. И вот этот совершенный образ не даёт поверить в историю. Даже тот же его братец выглядит более реальным и вызывает эмоции. И да, ещё в книге многовато пикапа - банальных фразочек-подкатов.
Также в повествовании нам даётся слишком много длинных описаний всех приемов пищи, что раздражает. Описание Индии представляется сухим, как по учебнику, а история даётся очень поверхностно.
Это, в принципе, все, что хотелось бы сказать об этой книге. Только из чувства перфекционизма, возможно, прочту вторую часть, но, думаю, на всю серию меня не хватит. Уже предчувствуется дальнейшее развитие сюжета - соперничество двух братьев аналогично легенде (дубль два) и самоотверженные поступки тигрули, которые докажут нашей девочке его чувства. А там, посмотрим. К прочтению рекомендовать могу только девушкам младше 18 лет.

написала рецензию17 сентября 2016 22:12
ПробужденныйКоллин Хоук

Меня до ужаса бесила обложка…

Этим был обусловлен мой стимул, прочитать эту книгу. Казалось бы зелено-золотые тона мои любимые, да и к теме Египта я не очень равнодушна. Но стоило мне увидеть эту книгу, как мне тут же захотелось стебать ее до потери пульса.

Вот вам история – семнадцатилетняя девушка Лили встретила (натолкнулась) на необыкновенной красоты принца Египта Амона и с этого началась потрясающая история ее приключений и бла-бла-бла. Погодите ка! А не та же самая заварушка была в «Тигрином» цикле автора? Да почти та же, только вместо Египта была Индия. Ну да ладно, не мне судить автора за клепание историй ради бабосиков.

Постепенно углубляясь в повествование я поняла, что скорее всего со стороны выгляжу весьма пугающе (безумные глаза и улыбка джокера еще ни кого не красили). И это неудивительно, потому что степень розовых соплей и безграничной, ну допустим, тугоумности главной героини держали меня на границе безумия и истерики.
Когда же главная героиня поняла что безвозвратно втюрилась в принца (вааау какая неожиданность, я бы даже сказала внезапность) мне на голову упал кирпич с надписью «Дежавю бичез!». Что бы вам было понятно, о чем говорю, вот вам намек – юная девушка, без определенных амбиций влюбляется в космической красоты парня, который как бы бессмертен и пребывание с которым ставит под угрозу жизнь этой самой девушки… СИРИУСЛИ?! Да на этой истории можно ставить жирный штамп «ОТВАМПИРЕНО!»

Что уж тут говорить, что большая часть диалогов ходила по кругу, как в лабиринте Минотавра и если обобщить то получалось следующее:
Лили: Я тебе безразлична.
Амон: Моя дорогая Лили, как любому живому существу нужен воздух, так и я нуждаюсь в тебе.
Лили: Я что не красивая?
Амон: Ни одна звезда на небосводе не сравниться с твоей красотой.
Лили: Я слишком глупая для тебя?
Амон: Твой ум превосходит многих мудрецов Египта.
Лили: Но ты не считаешься с моим мнением, я тебе безразлична…
Во имя Тота вставьте ей кто-нибудь мозг на место!

Мне все таки кажется, что был бы вместо Лили какой-нибудь парень история была бы гораздо интереснее, так как взаимоотношения двух незнакомых парней (яой форева) куда больше выигрывают на фоне традиционной литературной романтики.
Я хочу подчеркнуть, что именно ДЛЯ МЕНЯ эта романтическая линия была главным раздражителем, ведь это клише: с виду обычная девушка встречает сказочного принца, а на поверку оказывается, что девушка вовсе НЕ обычна, вечно в ней есть какая-то изюминка которая больше смахивает на окаменелый арбуз. Но это мое мнение и я прекрасно понимаю ту аудиторию, которой подобного рода истории нравятся, так что уж извините меня если кого обидела.

Итак, вот вы прочитали мою рецензию и подумали, что эта книга мне не понравилась, а вот как не странно нет. Конечно же любовная линия в этой истории банальна на сто процентов, но тема Египта и египетских сказаний (хотя я не смею утверждать что мифология проработана верно) мне действительно понравилась. Благодаря легкому слогу автора я погрузилась в мир древних египетских богов, а юмор который возникал в правильных местах повествования, заставлял меня искренне смеяться. И если уж сравнивать эту книгу с Сумерками, то скажу вот что - в этой истории слова и предложения более наполнены смыслом, чем в нескончаемых Бэлловских «Я помыла свою голову, взглянула на свою оливковую кожу, карие глаза…» и что-то там дальше было я уже не помню.

Я торжественно клянусь, что буду ждать продолжение этой истории и искренне надеюсь, что она окажется не хуже первой книги.

@peresveta17 октября 2017 16:20

Крутая рецензия))Выражение "Дежавю бичез" прям темовское для подобных историй)

@tatuys17 октября 2017 16:46

Супер)) половину рецензии успела прочитать утром еще, а вторую только сейчас. Но ловила себя на мысли, что нужно обязательно ее дочитать))

Александра Саган (@sagan)17 октября 2017 17:53

@peresveta, @tatuys Спасибо на приятном слове ^_^

написала рецензию6 августа 2017 16:20
ПробужденныйКоллин Хоук

Фантастическая книга. Честно говоря первое знакомство с автором, но тем не менее эта книга захватила меня с первых страниц и держала в напряжении до самого конца.
Удивительная история приключений, которая не обошлась без любви. История наполненная фантастической мифологией и тайнами Древнего Египта.
В любой книге есть доля истины, и я думаю в этой книге тоже есть чему поучиться. Тихая и спокойная героиня, которая открывает и узнает себя с другой стороны. Мы все чахнем в суете повседневных дней и если дать нам волю, мы бы не отказались от такого волшебного приключения, хотя бы ради того чтобы узнать себя с другой стороны.
Мне фантастически понравились словесные перепалки между братьями. Можно сказать что эта книга не обошлась без тонкого юмора, который заставляет улыбаться. Немного печальный конец, но тем не менее в нем есть что-то радостное, хотя в принципе он наверное был и ожидаем, просто читая эту книгу не задумываешься, а что будет дальше, а просто глотаешь страницу за страницей.

На странице представлена биография автора Коллин Хоук, который родился 03.10.1969 в Тусон (Tucson), штат Аризона, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Коллин Хоук. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Коллин Хоук. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пробужденный, Судьба тигра, В поисках тигра. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Коллин Хоук.