Перихан Магден цитаты из книг

добавила цитату14 декабря 2015 0:20

Забудьте обо всех этих психологических теориях, утверждающих, будто женщины всегда ищут мужчин, похожих на своих отцов. На самом деле женщины влюбляются в своих еще не рожденных детей и ищут всегда именно их.

добавила цитату28 ноября 2015 1:14

Поверьте — мне противно, что меня угораздило жить в такое время, когда каждый интересуется чем ни попадя.

добавил цитату19 ноября 2015 21:07

— Мое имя Себастьян. Я выбрал его в честь Баха, — ответил он. — Но оно мне уже надоело. Я хочу его поменять. Пусть будет Иоганн. Или Мурик.
— Но Мурик — это кошачье имя.
— Какая разница?
Правильно. Какая разница. Иоганн или Мурик.

добавил цитату19 ноября 2015 21:04

Любовь - это то, что чувствуешь вопреки самому себе. А остальное - проблемы равностороннего треугольника.

добавил цитату19 ноября 2015 21:03

Сколько удивительных, подчас невыносимых, сюрпризов преподносит жизнь! Правда, мадагаскарский ворон, декламирующий сонеты Шекспира, пожалуй, особенно невыносим..

добавил цитату19 ноября 2015 21:02

Когда я берусь за какую-нибудь книгу, то забываю обо всём на свете, пока она не закончится, и живу только на её страницах. Я всегда, с самого детства, любил книги.

добавил цитату19 ноября 2015 21:02

Любой студент консерватории, естественно, имеет право устраивать скандалы, хорошо - или плохо - обращаться со своими преподавателями и поджигать спальни. Все, что я делал, было важно. Да и вообще я никогда не занимался неважными делами.

добавил цитату19 ноября 2015 21:01

Не бойтесь, что я неправильно вас пойму, господин Илия, ведь я вас вообще не понял

добавил цитату19 ноября 2015 21:00

Нет чувства, которое нельзя было бы скрыть, скрыть можно только бесчувственность. Что может быть легче — прятать то, чего не существует?