Юнас Гардель

Юнас Гардель (Jonas Gardell, род. 02.11.1963, г. Тэбю, Швеция) - шведский писатель, драматург, сценарист, актер, ЛГБТ-активист и популярный комик, выступающий в жанре "стэнд-ап".

Гардель один из самых популярных шведских писателей "новой волны". Его романы становятся крупными литературными событиями, переводятся на иностранные языки. Нервной остросовременной стилистике его прозы органичны тонкая психологичность и беспощадный вуайеризм, повествовательность и самоанализ. Травмирующие и несчастливые отношения с близкими людьми, напрасные жертвы, опустошающая беспомощность и непроходящая обида, - вот "тернии" сквозь которые пробираются его герои, обретая надежду.

Цитаты из книг автора

Детство комика. Хочу домой
<p>Он падает, падает, и падает.<br />Потому что все падает.<br />Рано или поздно падет все.</p>
Добавила: kris_kim

На странице представлена биография автора Юнас Гардель, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юнас Гардель. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юнас Гардель. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Детство комика. Хочу домой, Вот так уходит день от нас, уходит безвозвратно, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юнас Гардель.