Марина Суржевская

Санкт-Петербург, Россия
Эфф Ир

Новая российская писательница, работающая под творческим псевдонимом Марина Суржевская. Сочинительница разнообразного любовного и приключенческого фэнтези продолжает проживать там же и сейчас. Первые работы писательницы относятся к 2014 году "Марина СуржЕвская - творческий псевдоним автора, также вы могли встречать меня на сайте СамИздат под ником Эфф Ир. Именно благодаря нику мои книгу подписаны двойным именем, а серия, в которой выходят мои книги, называется Эфир Любви. Лучше всего об авторе говорят его книги. Я надеюсь, что они попадут в руки тем читателям, которые будут со мной "на одной волне", которые поймут их и полюбят. А если нет - я желаю удачи в поиске других историй. Я пишу в жанрах фэнтези и любовного романа, иногда с элементами эротики, детектива, триллера... и всего, что станет мне интересно. В книгах люблю чувства, обычно их у меня много. Люблю творческие эксперименты, наверное, поэтому книги у меня получаются разными. Поэтому, если вы прочитали у меня одну книгу, не надо ожидать, что все остальные такие же! Читайте мои аннотации и выбирайте по вкусу".

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию10 ноября 2023 23:48

#книжный_марафон2023

И вот сошлись два необычных мира

Данная книга является продолжением и заключительной частью произведения о необычной девушке, Элеи. В этой части, ей предстоит отыскать младшую сестру, узнать тайну королевы Тьмы, а главное - понять, что делать с любовью к темному паладину, Шарррисару.

После разрушения волшебной башни, с Искрой, в мир Света начинается вторгаться мир Тьмы. Планируется захват академии магов, которая оказалась отрезана от остального мира. И Элея, с другими девушками, готовиться отражать нападение врага. Но ей не дают покоя странные сны, где она переноситься к темному паладину. А Шаррисар, впервые, почувствовал, что значит любить и обнаружил на своем теле волшебную метку, которая теперь довольно сильно связала его с той, которую он пытается забыть.

У книги довольно необычный конец, хотя не скажу, что маг-инкуб вышел особо ярко, он потерялся на фоне брутального паладина, а сцены страсти Шаррисара с Леей, затмевали описания иных отношений.

Автор сохранила интригу, но опять же - большая часть персонажей была, несколько, прямолинейной и предсказуемой. Хотя, стоит отметить, что интимные сцены и эмоции героев были прописаны довольно хорошо.

В принципе, роман стоит того, чтобы с ним познакомиться, а волшебные миры расписаны довольно грамотно.

написал(а) рецензию9 ноября 2023 11:10
Отражение не меня. ИскраМарина Суржевская

#книжный_марафон2023

Неисповедимы пути Искры

Довольно неплохая книга о приключениях полукровки, Элеи, которая еще должна была заботиться о своей младшей сестре, Незабудке. Главная героиня живет в волшебном мире, который разделен магической стеной - с одной стороны находится мир Тьмы, а с другой мир Света.

Элея обитает в мире Света, где разноцветные глаза выдают в ней ребенка из смешанного союза, с представителем царства Тьмы. И это делает существование девушки довольно тяжелым - все считают, что она приносит несчастья, определенно, злая, и относятся к ней как к существу третьего сорта, а учитывая то, что Элея небогата и сирота, это делает еще более уязвимой.

Девушке приходиться бороться за кусок хлеба - берясь за тяжелую и не особо оплачиваемую работу, ведь на другую ее и не нанимают, а еще у нее есть тайна - она может путешествовать в странный, хрустальный дворец, в другом измерении.

И вот, однажды, в город, где она живет, прибывают маги, чтобы набрать группу девушек, которые будут прислуживать хранительницам Искры - сакрального явления, которое генерирует магию Света и таким образом защищает земли от сил Тьмы. Но многие девушки уверены, что прибывшие маги, таким образом, присматривают себе жен, поэтому все мечтают отправиться в академию Хандраш, пройти там предварительное обучение и скорее всего, найти себе суженого.

Мечтают все, кроме Элеи, которая помнит наставление приемной матери, чтобы она держалась подальше от магов. Но ее, помимо желания девушки, увозят вместе с сестрой, в данное место. Из-за капризов Незабудки, она берет с собой и странного черного барса, с которым подружилась девочка.

Но прибыв на остров, с академией, Элея понимает, что маги что-то скрывают, а потом в ней просыпаются магические силы, которых раньше не было, и вскоре, девушка попадает в водоворот интриг сил Тьмы и Света, не подозревая, что ее жизнь может решить исход извечной битвы.

Книга неплохая, но порой герои вели себя слишком прямолинейно, а сама Элея, мне показалось, что не до конца раскрыта, как персонаж. Но в целом, динамика у романа хорошая, с интересом буду читать вторую часть, чтобы узнать, что ждем главную героиню дальше.

написала рецензию31 июля 2023 17:08
Тринадцатый странникМарина Суржевская

Очень неоднозначное впечатление оставил у меня “13 странник”, но, наверное, все же плюсов я бы выделила больше.

Во-первых главная героиня. Диана оказалась в очень непростой ситуации - по сути в полном подчинении у внеземного существа, жестокого и беспринципного, который использует людей для собственной выгоды. Но, несмотря на, казалось бы, безвыходную ситуацию, она не оставляет борьбы за любовь и счастье, остается верна себе и не отдается на волю судьбе.
Во-вторых сюжет. Достаточно увлекательный, задумка неплохая - странники, пришедшие из другого мира, эфир - некая супер сила, источник магии, и видеть это могут только “видящие”, одной из которых и является Диана.
В-третьих концовка. Небанальная, хоть и не без недостатков, но в целом мне понравилось. Гораздо лучше, чем если бы автор оставила все на своих местах, и банальное “добро победило зло”, без всяких оговорок.

Но не обошлось и без минусов. Так, у меня вызывало недоумение необоснованно большое количество постельных сцен, какую идею хотела донести ими автор, я не представляю, но и красоты они не прибавили. Ну и слишком идеальный Ян - возлюбленный Дианы и тот самый 13 странник. Просто чудо, а не мужчина, причем даже среди себе подобных - самый сильный, самый умный и т.д. и т.п… От него в принципе не ожидаешь каких то отрицательных действий, а от этого в какой то момент становится скучно.
В сумме книга вышла очень неплохой и оригинальной, за концовку отдельный плюс.
#БК_2023 (Фамилия автора книги начинается на С)

написала рецензию30 августа 2022 15:12
Зачем цветет лориМарина Суржевская

Ух, ну и книга. Здесь 90% текста - это описание постельных сцен. Но самое пикантное не в этом, а в том, что эти самые сцены являются, по сути, насилием, хоть и не всегда заканчиваются проникновением.

Итак. Главная героиня - раяна. Это девушки с красивым узором на спине, с цветком лори. Это девушки, которые пленяют всех вокруг, в них невозможно не влюбиться. Это особенные девушки и предназначение их особенно.
Но их участь одна - смерть. По приказу Владыки каждая найденная раяна должна быть убита.

Оникс жила в обители среди старух и смерти. И прожила бы всю жизнь, если б однажды не нашла раненого... Он оказался Псом и обнаружил, что она раяна. Он - именно тот, кто ищет раян и доставляет их к Владыке. Однако на пути к Владыке он оказывается во власти аромата, который источает раяна, и не в силах себя сдерживать.

Уж как он только не пытался получить наслаждение, чего только не пробовал, но ему всегда было мало. Поэтому сцены его поползновений к раяне длились бесконечно, с небольшими перерывами, во время которых и закрутился весь сюжет.

#буклайв_август_испытание (320 страниц)

Алена (@bepeck)31 августа 2022 15:00

@anastasia_roja, оо, ну если вторая часть есть то в первой низя пару образовывать) так что всё вписывается, это я кратко описала всю историю)

Медведь (@anastasia_roja)31 августа 2022 20:34

@dpakoshka, забыла оценку поставить))
Для меня ромфант примерно одинаков. Что одну, что другую читать. Беру продолжения, хоть герои знакомы, стиль уже автора привычен))

Медведь (@anastasia_roja)31 августа 2022 20:34

@Bepeck, да, да :D
всё так

написал(а) рецензию4 мая 2022 20:12
ПроникновениеМарина Суржевская

С начала и примерно до середины читать было скучновато. Очень быстро надоели эти кошки-мышки между диким «варваром» и девой-учёной, оберегающей свою честь. Пожалуй, интересно здесь только то, что Сверр хоть и плохо, но всё же слышал слово «нет» и останавливал свои поползновения.

Вторая часть была бодрее. В основном за счёт того, что про фьорды рассказывалось уже без обиняков и стало понятно мироустройство потерянных земель. Хотя неспособность главной героини не вмешиваться в чужие дела меня раздражала. Ведь абсолютно не понимает же, что происходит, но всё равно лезет.

Финал меня порадовал, хотя он предсказуем. Конечно, вопрос о том, насколько природа разумна и сама знает как поправить дела спорный, и мне хочется верить, что разделение драконов по половому признаку в зависимости от масти не работает, иначе это будет походить на действующую системы среди риаров. В целом, время за чтением провела неплохо.
#компьютер_обаяние1 (384)
#буклайв_зеркало_артефакт
#буклайв_полицейский_участок_занавески (присыпано пыльцой фей)
#жанромания
#сказочные_ленивцы (Тема 10)

На странице представлена биография автора Марина Суржевская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марина Суржевская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марина Суржевская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Двериндариум. Мертвое, Королевство Бездуш. Lastfata, Янтарь чужих воспоминаний. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марина Суржевская.