Брайан Аззарелло

В настоящий момент информация о Брайан Аззарелло подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Брайан Аззарелло, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Брайан Аззарелло, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Брайан Аззарелло.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию21 марта 2018 10:01

#БК_2018 №15 (Книга без рецензии)
Всегда приятно держать в руках красивый яркий графический роман.
Никогда не понимала зачем людям рассматривать картинки, если можно прочесть хорошую книгу. Но оказывается, я просто не держала в руках что-то стоящее. "Хранители. Начало" брала весьма осознанно, ожидая что-то сверхинтересное. Мне говорили, что Хранители выпадают из линейки ДС, что это нечто непохожее на все остальное, и что это настолько сложное и мрачное, что зрители не поняли фильма. Фильм я и не смотрела. Решила начать знакомство с персонажами по комиксу.
"Хранители. Начало" - это предыстории трех персонажей: Комедианта, Роршаха и Красного Корсара. Вероятно, история о хранителях это именно то, что стоило начинать непосредственно с фильма, потому что комикс оказался слишком сложным для понимания, явно рассчитывая на аудиторию уже знакомую с этими персонажами. И если Роршаха и Красного Корсара я еще поняла и даже прониклась, то часть Комедианта осталась для меня загадкой.
Комедиант - друг президента Кеннеди, выполняющие различные государственные заказы, как и любой мститель ведет двойную жизнь. И в обычной жизни кажется более мрачным, чем с пушкой в руках. Я не смогла понять его мотивов, целей и в общем он кажется психопатом. Мое отношение к нему крайне негативно.
Роршах - ночной благородный мститель. Эдакий герой этого города. Ко всему прочему, часть о Роршахе довольна интересна, в ней разворачиваются события, наблюдается некая интрига. К герою я прониклась.
Ну и моя любимая часть этого романа - Красный Корсар. История о проклятом корабле - Летучем Голландце. История рассказанная от лица уже мертвого человека, и мы читаем, чтобы узнать, как же так вышло. Тут и морские приключения, и поиск предметов, ради спасения и откупа. Но самое главное - глубокий философский смысл и потрясающая развязка. И буквально ради последней фразы этой истории я готова перечитать его часть с самого начала.
Оценка собирательная, а средняя - 7. В общем, роман хороший, графика прекрасная. Это моя вина, что читатель я не подготовленный. Но не будем на этом останавливаться. Романов этой серии еще полно.

Яна (@moymay)21 марта 2018 20:37

@olli-n, спасибо

Людмила (@liu)21 марта 2018 20:58

Хэштег не совсем верный, год нужно целиком писать.

Яна (@moymay)22 марта 2018 10:12

@liu, спасибо. Меняла, а чего-то не сохранились изменения)

написала рецензию4 июня 2017 18:32
ДжокерБрайан Аззарелло

С первой страницы мрачный графический роман Аззарелло затягивает в свою жестокую реальность, выполненную небрежными штрихами нуара.

Еще одна история Джокера глазами его шофера Джонни Фроста. Вместе с малышом Джонни мы окунаемся в безумный и больной мир мистера Джея, который сводит с ума даже своего короля.

Джокер в этой новелле предстает перед читателем с разных сторон. То он расчетливый делец, то скалящийся психопат, то растерянный и теряющий себя мужчина. Сцена с Харли Куинн (в этой версии – танцовщица из бара) трогательна и пронзительна, меня зацепило то, как отчаянно Джокер – даже не смеется в моменте – хватается за нее, и как осторожно, но уверенно она принимает его – в красном белье и золотых браслетах, с сигаретой в одной руке и бокалом в другой. Твердо стоит на ногах, потому что ей надо удержать их обоих.

Джокеру нельзя лгать, Джокера нельзя кидать и предавать – от начала новеллы и до конца он преподает урок за уроком, то смеясь, то ухмыляясь, кривя изрезанный рот. Мне понравилось, что здесь нет аляповатой клоунады – мистер Джей в этой реальности приближен к своей киноверсии из «Темного рыцаря». Почти человек – жестокий, переменчивый и очень осязаемый.

Бедный, бедный малыш Джонни.

Отдельно хочется отметить рисовку. Я изучала каждый кадр, всматривалась в детали, в каждую черточку. Бермейджо отлично поймал настроение и создал правильную атмосферу. Со страниц пахнет мокрым асфальтом и свежей кровью.

#БК_2017 (10. Графический роман).

На странице представлена биография автора Брайан Аззарелло, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Брайан Аззарелло. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Брайан Аззарелло. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Джокер, Чудо-Женщина. Книга 3. Плоть и кости, Чудо-Женщина. Книга 2. Железо и Война. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Брайан Аззарелло.