Сэм Макбратни

Макбратни родился в 1943 г. в Белфасте, Северная Ирлания. Когда он был еще совсем маленьким, его семье пришлось бежать из своего дома, который находился рядом с верфями, из-за немецких бомбардировок. Они поселились в Лисборне, где Макбратни в последствии работал наборщиком в местной газете.

По окончании школы Френдз Скул Лисборн, Макбратни поступил в Тринити колледж в Дублине и закончил его с красным дипломом по специальностям "современная история" и "политология". После этого он женился и начался зарабатывать себе на жизнь учителем начальной и средней школы. Но Макбратни не забывал свою мечту стать писателем и на протяжении 15 лет иногда, не бросая свою основную работу, публиковал детские книги. И только в 1996 году после выхода в свет книги "Знаешь, как я тебя люблю" его мечта стала реальностью и он смог полностью посвятить себя любимому делу.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Знаешь, как я тебя люблю?
<p>«— Я люблю тебя далеко-далеко по этой тропинке, как от нас до самой реки!<br />— А я тебя — как через речку и во-о-о-он за те холмы...»</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
Знаешь, как я тебя люблю?
<p>— Я люблю тебя до самых кончиков задних лап!</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
Знаешь, как я тебя люблю?
<p>И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны... и обратно.</p>
Добавила: lexandra-berg
Знаешь, как я тебя люблю?
<p>Знаешь, как можно любить? Иногда и рад бы сказать, но измерить любовь не так-то просто!</p>
Добавила: pogoda
Знаешь, как я тебя люблю?
<p>Дальше неба ничего не бывает!<br />- Я люблю тебя до самой луны.</p>
Добавила: tatka

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию15 марта 2024 19:08

Потому что люблю.
Бывают книги ну просто сплошная милота, просто концентрированная эссенция нежности. И одна из таких книг - "Знаешь, как я тебя люблю? " Сэма Макбратни. Вы не найдете в ней супер сюжета, супер героев и захватывающей динамики. В ней только диалог маленького зайчонка с большим зайцем (быстрее всего диалог дочери с отцом, точно не знаю, но хочу так думать). И в этом диалоге они выясняют, кто любит другого больше. Просто игра словами - добрая, милая и нежная. Несущая много смысла. Самую настоящую и необъятную любовь!

Сама книга сделана очень хорошо: толстая обложка, крайне мало текста, очень красивые изображения по ходу книги. Сами изображения сделаны в очень приятной, нежной цветовой гамме и в легком рисованном стиле. Детские книги, сделанные с таким качеством, приятно держать в руках. Время чтения ребенком - 5-7 минут. Но эмоции бесконечные!

**БК - МС** - детские книги
15/03/24

написала рецензию16 января 2022 12:54

Как же давно лежала эта книга на полке “Хочу прочитать”. Но у меня никак не доходили руки, чтобы прочитать эту книгу, а зря.. Ой, как зря. Это настолько наивная детская книжечка, что даже не знаю как описать свои чувства. У меня шкала умиления и теплоты от этой книжечки просто взорвалась.

Я бы хотела порекомендовать эту книгу всем кому вдруг станет скучно и одиноко. Я думаю, что эта книга сможет Вам напомнить, что существуют люди/животные, которым Вы нужны и которые Вас очень-очень любят.. Ну вот настолько, как от Луны и обратно.. И чтобы это понять или скорее просто задуматься над этим, Вам всего-то нужно 2 минуты потратить на прочтения этих нескольких страниц. Я Вас уверяю, больше времени на не займет, так как здесь очень мало текста и даже очень ленивый и не читающий человек сможет ее осилить.

Я прочла эту книгу 2 раза, на 2 языках и на каждом из них она просто вызывает чувство теплоты и добра. При этом она заставляет задуматься также над некоторыми вещами.. А именно над тем, кого Вы любите и что нужно сейчас же известить этого человека!

Читайте, умиляйтесь и бегите к своим родным, чтобы обнять их и сказать, как сильно Вы их любите!

#БК_2022(1)

написала рецензию1 октября 2020 18:04

Эта книга давно была в «хотелках» и только сейчас Бойцовский клуб меня натолкнул перебрать эту полку за что, в очередной раз, спасибо)
Вполне детская книга с недетским смыслом. Насколько мы наивны в детстве и способны все измерять в расстояниях между рук и насколько именно это качество заставляет родителей восхищаться своими детьми и верить, что когда-то они сами это почувствуют и поймут.
Рассказ небольшой, но какой большой! И эта двусмысленность присутствует во всем его тексте. Понимаю, почему добавила его когда-то в желаемые к прочтению. Очень познавательно оказалось. Порой написанные 1000 страниц не выразят главной мысли, которая есть лишь в нескольких строках. В очередной раз убеждаюсь, что книга не может оцениваться по ее объему.
#БК_2020 10. Книга, название которой состоит из 5 слов.

@lerochka1 октября 2020 19:00

Как-то маловато у вас символов в тексте для рецензий на БК

@lerochka, а где требованию по кол-ву символов установлены? http://readly.ru/discussion/1812/61/
не увидела

написала рецензию31 марта 2019 9:21

И все таки любовь ребенка и родителя это нечто совершенно чистое, небесное. Сравнивать не с чем, настолько она чиста. Книга маленькая, но содержит такое огромное чувство, что поневоле ты становишься чуточку добрее... Так же ты задаешься вопросом, а часто ли я говорю своему родителю о том, что я его люблю. И сколько бы я не любила, мне кажется моя любовь не сравнится с его любовь. Родители больше своих детей не любят никого, дети их мир, их создания, часть их самих. Мы же с трудом осознаем, что мы часть их, их создания, мы любим своих создателей, но не так, как они нас.
Книга превосходная! Она меня заставила вернутся в детство, вернуть на мгновение свою детскую чистоту, доброту, которые мы теряем со временем, к сожалению. Парой нужно читать и такие простые и чувственные книги, для перезагрузки, для нового осознания себя, своей жизни.

написала рецензию14 июля 2017 19:31

Как же я тебя люблю. До самой луны. А потом обратно.

Такое малюсенькое милюсенькое произведение. Читаешь и как будто солнышко начинает улыбаться и птички петь. Вот когда детям говоришь "покажи, как ты меня любишь", а они берут и обнимают со всей силы. Думают, что чем сильнее сожмут, тем лучше покажут, насколько сильна их любовь. Это умиляет так же, как и этот рассказ. Он непростительно мал по объему, но любви в себе вмещает так же много, как искренние объятия ребенка.

У каждого из нас есть такие "зайцы". И любовь у нас тоже до луны и обратно. Но, к сожалению, как редко мы это говорим. А иногда и не говорим вовсе, а когда хочем сказать - становится слишком поздно. Хорошо, что есть такие книжечки-напоминалочки, которые нужны, чтобы возвращать память и говорить такие необходимые слова.

#ВЧ_Сек1-1

@chupacabra14 июля 2017 19:41

произведение такое милое, что все рецензии на него милые)))

@barbaris14 июля 2017 19:54

@chupacabra, я и сама умилялась, пока читала) а потом искала продолжение, потому что не хотела думать, что это конец)

@myrrruna14 июля 2017 20:04

точно милота) прям обнять кого-нибудь захотелось)

На странице представлена биография автора Сэм Макбратни, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сэм Макбратни. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сэм Макбратни. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Знаешь, как я тебя люблю?, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сэм Макбратни.