Сара Даймонд

Сара Даймонд ( 1976 г., Уэймут, Великобритания) - английская писательница, автор психологических детективов и триллеров. Родилась и выросла в Уэймуте, Англия, закончила Reading University. В настоящее время живет и работает в Лондоне.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию9 февраля 2019 22:57
ПаутинаСара Даймонд

Возможно, это не самый лучший из прочитанных мною детективов, но и не самый худший. Кажется, я начинаю втягиваться в подобные истории и быстрее определять, кто "садовник".
#сапер
#булочки_дамблдора для Когтеврана

Анни, наша главная героиня, вместе с мужем переезжают в небольшой тихий городок, в котором, как окажется позже, произошло убийство. Убийство случилось давно, но тем не менее, жители до сих пор вспоминают об этом. К тому же, наша счастливая ячейка общества въехала как раз в дом той самой убийцы-Ребекки (после тюрьмы сменившей имя), которая вынуждена была уехать из-за угроз.

Не знаю, у меня одной были мысли по поводу того, на самом ли деле девочка убила свою подругу? Позже все становится на свои места, но я до последнего надеялась, что все не так очевидно)

Анни - писатель. Ну как сказать, на ее счету одна книга и та, мягко говоря, вышла небольшим тиражом. Как ещё более приятно сказать, что твоя книга полная фигня и, похоже, никто не читал ее кроме тебя? Так вот, наша главная героиня вообразила себя Писателем с большой буквы, поэтому за неимением работы на новом месте, берется за роман, основанный на том самом убийстве.

Для меня так и осталось загадкой, почему люди рассказывали о Ребекке какой-то левой женщине, если они так долго молчали до этого? Свидетели сами находят женщину и сами выкладывают ей историю со своих сторон. Части складываются в пазл и последнюю сотню страниц лично мне было интересно, как все раскрутится.

Никогда не стоит забывать, что секреты порождают непонимание и ссоры. Если бы героиня села и поговорила с мужем (столько лет счастливой брачной жизни, ё мае), то он бы понял, принял и избавил нас от разборок на пустом месте.

написала рецензию5 февраля 2019 14:30
ПаутинаСара Даймонд

#булочки_дамблдора

Унылая булочка для Слизерина

У этой книги стояла одна оценка на ридли - 10. Детектив с такой оценкой просто не мог пройти мимо меня, но лучше бы она никогда не попадалась мне на глаза.

Анна находится в творческом кризисе, первая ее книга продавалась не особо удачно, идей для второй нет... Но тут ее мужу предложили переехать в другой город, в котором 30 лет назад произошло громкое убийство - одна девочка убили вторую девочку. Отличная идея для книги, не правда ли?

Анна просто унылое говно, я не знаю, как можно было сделать главную героиню настолько ужасной? Все на нее смотрят подозрительно, никто ее не понимает... Я не шучу, на нее никто не смотрел нормально, только надменно, вызывающе и тд. Был один человек, который общался с ней хорошо и он оказался убийцей. Наверное, где-то на этом моменте надо было сделать выводы и смотреть на мир попроще. Героиня не умеет мыслить критически, не умеет общаться с мужем, она умеет только страдать в кровати, какая пропасть между ними.

Книга очень затянутая, по сути, ключевых свидетелей было всего 2, без остальных вполне можно было бы обойтись и благодаря этому конкретно сократить нытье Анны.

Вот что получилось интересным, так это история девочки, если бы ее сделать основной да еще немного докрутить, могла бы получиться конфетка.

И меня интересует такой вопрос. Убийство произошло в 1969 году. Да, я понимаю, город небольшой, но я не поверю, что после 30 лет в городе все помнят имя девочки, чуть ли не первые ассоциации с городом. Ну, может быть, были какие-то воспоминания типа: а, да, лет 30 назад одна девочка убила свою подружку, но чтобы прям имя запомнить... Сомнительно как-то.

@loki6 февраля 2019 8:51

@skerty, причём, этого убийцу по имени помнят ещё и люди из других городов
За 30 лет убийств других громких в округе не было что ли?

Яна (@skerty)6 февраля 2019 8:57

@loki, вот про другие города маловероятно )))

liubov (@ottovi)6 февраля 2019 10:02

@loki, Я тоже всё детство проживала в селе, городком не назовешь, человек сто наверно. Но даже во всех ближайших сёлах (а их 5-6) знали кто что украл, кто повесился, а кого пришили)
Но о численности населения в книгах нам ничего не известно) человек 500-1000 вполне могли знать про убийцу, а вот 8000 уже сомневаюсь)

На странице представлена биография автора Сара Даймонд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Даймонд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Даймонд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Паутина, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Даймонд.