Фрэнсис Броуди

Лидс, Англия

Фрэнсис Броуди родилась и выросла в Лидсе (Англия). Работала в Нью Йорке и Лондоне, преподавала английский язык и историю Англии в York University. Вынуждена была вернутся в Лидс, чтобы быть рядом с больной матерью. Фрэнсис родом из большой семьи рассказчиков, хотя она первая в семье профессионально пишет. "На экран моего воображения, - говорит она, - я могу вызвать тетей и дядей из прошлого, и описанные ими картины, где нарисованы люди предыдущих поколений." Прежде чем стaть автором детективных произведений Фрэнсис была сценаристом на радио, в театре и на телевидении. В 2006 году отмечена Harper Collins Elizabeth Elgin Award. Писательница получила признание за серию детективов, события в которых происходят в Англии двадцатых годов. Главным героем серии романов является Кейт Шеклтон (Kate Shackleton), ставшая сыщиком вдова солдата погибшего в Первой Мировой Войне.

На странице представлена биография автора Фрэнсис Броуди, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Фрэнсис Броуди. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Фрэнсис Броуди. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Убить до заката, Медаль за убийство, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Фрэнсис Броуди.