Джон Кольер

3 мая 1901 г.
Великобритания
6 апреля 1980 г.

Английский писатель и сценарист, широко известный благодаря своим рассказам, большинство которых печаталось в еженедельнике «Нью-Йоркер» в период с 1930 по 1950 годы. В 1951 году они были изданы в сборнике «Fancies and Goodnights», который продолжает переиздаваться до сих пор. Отдельные рассказы часто выходили в фантастических антологиях. Творчество Джона Кольера получило высокую оценку у таких писателей, как Энтони Берджес, Рэй Брэдбери, Нил Гейман и Пол Теру.

На странице представлена биография автора Джон Кольер, который родился 03.05.1901 в Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Кольер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Кольер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - На полпути в ад, Дьявол, Джордж и Рози, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Кольер.