Педро Альмодовар

Родился в городе Кальсада-де-Калатрава (провинция Сьюдад Реаль, Кастилия — Ла-Манча). В 8 лет переехал вместе с семьёй в Эстремадуру, где посещал сначала салезианскую, а потом францисканскую школы.

В 16 лет, один, без семьи и денег, переехал в Мадрид. Сменив множество мест работы, на 12 лет осел в компании «Телефоника». В это же время стал членом театральной группы «Los Goliardos». Играл маленькие роли в профессиональном театре. Вместе с МакНамарой организует музыкальную группу в стиле пародийный панк-глэм-рок. Пишет рассказы, которые периодически публикуются в коллективных сборниках («Сон разума»). Писал под псевдонимом "Патти Дифуса", публиковал статьи в газетах и журналах, причем довольно известных.

В Мадриде и началась карьера Альмодовара как кино-режиссера.

На странице представлена биография автора Педро Альмодовар, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Педро Альмодовар. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Педро Альмодовар. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Патти Дифуса и другие тексты, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Педро Альмодовар.