Джулия Кеннер

Страсти по Старку

Джулия Кеннер – известный американский автор любовных романов, юрист по образованию. Первую книгу Джулия написала в 2000 году, и с тех пор постоянно радует читателей новинками. Обладатель званий USA Today bestselling author и Waldenbooks bestselling author. Является финалистом RITA (американская премия для романистов) и победителем Romantic Times' Reviewer's Choice Award for Best Contemporary Paranormal. В 2004 году, оставив юридическую практику, писательница полностью посвятила себя написанию книг. Живет в Джорджтауне (штат Техас) с мужем, дочерью и множеством кошек.

Спустя пять лет после выхода первой книги Джулия решила изменить любимому жанру и написать триллер. В июне 2005 года издательство «Downtown Press» выпустило роман «Код Givenchy» , который сразу же взлетел на верхние строчки литературных рейтингов, в том числе газеты USA TODAY.

Некоторые критики Джулии Кеннер считают, что женщина-юрист не могла написать такой роман, как «Код Givenchy» , что это под силу только профессору математики. Но факт остается фактом. И сегодня в США Джулия Кеннер по праву считается наследницей мастера современного американского триллера Сидни Шелдона.
Живёт в Джорджтауне (штат Техас) с мужем, дочерью и множеством кошек.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию25 марта 2016 23:08
Парадокс PradaДжулия Кеннер

Как же зверски я увязла в этом гламурном детективе. Не спорю, начало интриговало. Как мантра звучали слова "Голливуд", "Лос-Анджелес", "Прада-Живанши-Маноло", "съемки-сценарии-гонорары". Со страниц веяло ароматом богатства, роскоши, красоты, комфорта. Но начинка у этого лакшери-пирожка оказалась такая обыкновенная, такая скучная...
Кинозвезда Деви Тейлор возобновляет карьеру после трехлетнего перерыва и моментально оказывается втянутой против своей воли в гонку на выживание. Возможно, моя беда в том, что я никогда не играла ни во что сложнее тетриса, но в эту дьявольскую порабощающую игру я не поверила. Да, квест главных героев получился довольно логичным, но со стороны организатора, как по мне, так слишком уж много "бессмысленных телодвижений" ради - всего лишь! - "доступа к телу" известной актрисы.
Возможно, проблема в подаче истории. Острота и экшн застревали в липких и однообразных, как манная каша, мыслях и действиях актрисы. Бесконечные повторы, как она любит шопиться в Прада, как ужасна была в прошлом история с Янусом, как отвратительно поступил Блейк Этвуд. Кстати, при всей силе женской солидарности, обида на Блейка - это был выверт избалованной девочки.
Главный злодей угадывается настолько легко, что даже не верится. Никакого напряжения мозга для этого не надо - других вариантов просто нет.
В общем, если и читать, то советую брать в отпуск на море. Бывает, что берешь настолько интересные книги, что рискуешь и моря-то не увидеть. С этой книгой гарантирую, что купаться вы будете очень много.
#Философия_математики
#М2_3курс
#Бойцовский_клуб (1.Книга без рецензии)

написала рецензию4 января 2016 20:41

Книга безумно похожа на 50ОС но если 50ОС был первопроходцем то Обнаженные тайны просто копия с некоторыми изменения.
Сама книга сделана качественно и листы и обложка все просто супер но стиль автора меня не впечатлил. Хотя конечно книга читалась довольно легко и просто. Напрягали очень выражения, я не ханжа но не думаю что каждый человек ходит и говорит постоянно: тра*ни меня, жестко/сейчас/мягко". Это резало глаза.
Сюжет книги прост, ГГ это молодая девушка приехавшая из Техаса в Лос-Анжелес чтобы забыть свои страшные тайны. Она умна, вежлива и имеет хорошее образование. Встречает на вернисаже того кто давным давно судил ее на одном из конкурсов красоты. В которых заставляла ее участвовать ее мать. Это знаменитый Дэмиен Старк, бывший теннисист а теперь владелец крупной мегакорпорации.
Естественно у них закручиваются отношения. Как и в первой части 50ОС книга обрывается, так как их тоже планируется три части.
Мой вердикт таков: если вы фанат подобной литературы то однозначно берите и читайте а если вы уважаете классику, любите думать над книгой и вместе с книгой то лучше не стоит. Данное произведение не несет смысловой нагрузки и рассчитано только на отдых. Но для всех он разный так что выбор за Вами. :)
Как по мне так бульварное чтиво, не уверена что куплю продолжение если только прочитаю в электронном виде. Жаль тратить деньги на такое издание. Благо первую часть я выиграла и не потратила не копейки.

написал(а) рецензию7 апреля 2015 9:37
Код GivenchyДжулия Кеннер

На протяжении первых двадцати минут в моей голове явственно слышался треск разрываемого шаблона.
Джулия Кеннер постаралась соединить несовместимое, слить воедино в одном человеке два совершенно разных образа мышления. У нее, честно говоря, не очень получилось: книга хоть и читается легко, но вот так, чтобы поверить в нее — это исключено, слишком парадоксальной получилась главная героиня.
Однако я слишком многого хочу от легонького детектива категории «Б».

Итак, у нас есть девица-красавица нежных лет — шопоголик, гламурное кисо, любительница «Секса в большом городе», поклонница моды, фэшна и т. п., в общем — очень идеологически-верная гражданка Единой Рос..., в смысле, загнивающей в пароксизмах неуемного потребления Америки.
При всем этом она — чуть ли не магистр математики, криптограф и историк.
«О_о» — скажете вы и будете правы.

Если Дэн Браун — это «Умберто-Эко-лайт», то Джулия Кеннер — это «Дэн-Браун-лайт»: параллели между «Кодом Дживанши» и «Цифровой крепостью» то и дело проскакивают в сюжете (да о чем это я, вы просто на название книги взгляните!).
Тут и там — попытка выстроить криптографическую загадку в околокомпьютерных декорациях. Там и тут — типаж главной героини «блондинка-интеллектуалка», причем в обоих случаях она ведет себя в большей степени все же как блондинка.
В общем, если вы читали «Цифровую крепость» и она вам понравилась — смело делите тамошний градус напряжения на пять и вы точно получите «Код Дживанши». Если не понравилась — право же, оставьте кактус другим мышам.

Поначалу книга сильно раздражает обилием американских речевых штампов (тьфу на переводчика! Тьфу на него еще раз!), но, как говорится, после первого трупа на это перестаешь обращать внимание, и дальше история читается легче да глаже.

Загадки, решаемые главгероиней в процессе своего приключения, не то что бы очень гениальны.
В целом они достаточно надуманны и неочевидны, их решения героиня выхватывает с потолка совершенно необоснованно и всегда угадывает, причем ровно со второго раза. Ни с первого, ни с третьего. Так-то вот.
Есть одна хорошая загадка, самая последняя (ее без натяжек можно назвать умной, изящной шифровкой), есть и одна явно нечестная (когда автор утаивает от нас фрагмент найденной персонажами записки, начисто исключая интеллектуальное соревнование между читателем и героями. Впрочем, вероятно, что отсутствие куска текста — это еще одно «тьфу» переводчику), но в целом — уровень загадок достаточно однороден.

Откровенное недоумение вызвала яркость и пылкость любовного сюжета.
Если в главных ролях у нас миловидная блондинка и накачанный морской пехотинец — не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, во что это выльется, но все-таки: Дэн Браун в таких случаях всегда «терпит» до последней главы, а вот госпожа Кеннер «утешила» персонажей уже в середине книги. Получилось пылко, ярко и в произведении такого жанра не совсем уместно. Видимо, спрос на «оттенки серого» в читательской среде был еще тогда, и автор это чувствовала. Ну да ладно.

В общем итоге: хорошо. Может, какое-нибудь призовое место в суперлегком весе.
Приятное, очень простое и достаточно увлекательное чтиво, которое абсолютно ни на что не претендует и предназначено лишь для заполнения пустот между какими-нибудь серьезными книгами. Терапия для разгрузки мозгов, и потраченного времени совершенно не жалко.
Та же самая, по сути, Донцова, но посвежее, поярче и с западным лоском.

Неплохо, но не более.

На странице представлена биография автора Джулия Кеннер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джулия Кеннер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джулия Кеннер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Необходимый грех, Матрица Manolo, За час до рассвета. Время сорвать маски. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джулия Кеннер.