Бекка Фитцпатрик

3 февраля 1979 г.
Норт-Платт, штат Небраска, США

Бекка Фитцпарик выросла в городе Норт-Платт, штат Небраска. Маленькая Бекка очень любила истории о приключениях девушек-детективов Нэнси Дрю и Трикси Белден. Читала их даже под одеялом с фонариком, когда родители думали, что она спит.

В 2001 году она закончила Университет Бригама Янга со степенью в области здравоохранения. Работала секретарем, учителем и бухгалтером в средней школе города Прово. В 2003 года ее муж в качестве подарка на день рождения записал Бекку на писательские курсы, благодаря чему появился на свет ее первый роман — «О чем молчат ангелы», — рассказывающий историю девушки по имени Нора, влюбляющейся в таинственного незнакомца — падшего ангела, как выясняется позднее. Книга стала бестселлером «New York Times» и открыла тетралогию, права на экранизацию которой уже приобрела студия LD Entertainment. Адаптацией книги на большой экран займется Патрик Шон Смит, создатель известного сериала «Университет» («Greek»). Работа над фильмом по предварительным данным должна начаться в конце 2013 года.

В свободное от написания книг время Бекка больше всего любит бегать, бродить между стеллажами обувных магазинов и смотреть по телевизору криминальные драмы; старается перепробовать как можно больше вкусов мороженного. В настоящее время писательница вместе с мужем и детьми живет в Колорадо.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Черный лед
<p>Я искала созвездия, какие знала. В основном Медведиц. Еще я была уверена, что нашла пояс Ориона. Увидев две яркие звезды, примостившиеся рядышком, подальше от остальных, я решила, что это будет нашим созвездием. Хотелось мечтать, что и мы будем вместе миллионы лет. И наша любовь, вписанная в звезды.</p>
Черный лед
<p>Кэз как-то говорила: понять, хорошо ли тебе с кем-то, можно по тому, можете ли вы молча сидеть рядом, не чувствуя необходимости чем-то заполнить паузу.</p>
Черный лед
<p>— Видишь? Я — идеальный парень. Тебе даже не нужно говорить мне, что ты хочешь, — Джуд постучал пальцем по голове. — Я — чтец мыслей, один на миллион. Супергерой второго плана, уж по меньшей мере.</p>
Черный лед
<p>— Как ты с ним познакомилась?<br />— Не поверишь. <br />— Он развозил пиццу. Был парнем лучшей подруги. Нес гроб на похоронах двоюродного дедушки Эрнеста. Тепло?</p> <p>Скорее, он взял меня в заложницы, заставил вести себя через горы в пургу, потом спас мне жизнь, потом я спасла жизнь ему, мы целовались, и где-то по пути всей этой истории я в него влюбилась. Если коротко, то типа того.</p>
Черный лед
<p>— Еще как боишься, — протянул Джуд. — Не ареста, а неспособности соответствовать заявленному уровню. Ты боишься проиграть. Потому-то и выбирал себе в жертвы беспомощных женщин. Что это за мужик, который ловит кайф от власти над беззащитными девушками?! Я тебе скажу: это не мужик. Каково тебе: обидно осознавать, что ты ненастоящий мужчина, Кэл?</p>
Добавил(а): eisige_wolke

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию22 августа 2021 5:40
О чем молчат ангелыБекка Фитцпатрик

Объясните мне, чем тут все восхищаются? Я правда не понимаю. Прочитав книгу Лорен Кейт "Падшие", которая мне понравилась, мне хотелось чего-нибудь подобного. Многие хвалят эту книгу, и я надеялась, что она меня затянет. Но увы, прочитав несколько глав, я сильно разочаровалась...

События начинают происходить в бешеной скоростью, при том, что нас даже не познакомили толком с главной героиней Норой. Ничего о ее детстве, взглядах на жизнь... ничего, что характеризовало бы ее хоть как-то. Ее рассказ начинается с урока биологии с учителем-извращенцем, явно помешанном на сексе, который заставляет ее работать над проектом вместе с новичком по имени Патч, о котором Нора абсолютно ничего не знает. Но Патч знает о ней слишком много. Однако даже эти известные ему факты не особо характеризуют Нору.

Сам Патч мне не понравился, он на любителя. И дело не только во внешности. Он отталкивающий и странный, не понятно, с чего вдруг у Норы сразу вспыхнула любовь к нему. Точнее, она то ненавидит его и боится, то постоянно думает о том, какой он красавчик, и бежит за ним, не разобравшись толком в своих чувствах.

Но самое ужасное - это стиль написания книги, либо это перевод такой... Это точно книга для старшего школьного возраста? Да, я понимаю, что из него уже вышла, но все равно... Нечто подобное я читала лет наверное в 13, и тогда думаю, что мне бы это еще могло понравиться... может быть. Я знаю, бывают книги, которые написаны просто, а бывают, которые примитивно, как эта... просто детский бред с претензией на любовно-мистический роман.

написал(а) рецензию9 мая 2019 8:20
Черный ледБекка Фитцпатрик

Рецензия «Чёрный лёд»

Аннотация на обложке обещает нам клёвую историю в духе «Поворота не туда» и «Дожить до рассвета». Однако до этих произведений книга не дотягивает. Уже спустя половину прочитанного становится понятно, в чем основная интрига и кто убийца. И дальше ты просто читаешь уже ради развязки и любопытства, а чем окончится любовная линия — тут целый треугольник. Идея хорошая, но автор не смогла реализовать, преподнести эту идею. Да, тут есть маньяк, который имеет очень странные мотивы, которые ничем не объясняются, присутствует семейная драма, конечно же любовь и спасение. А также атмосфера безнадёжного выживания зимой в горах и лесу передана довольно хорошо.

Но у книги есть ряд минусов.

— Главная героиня: Я понимаю, что Бритт дана в подруги очень глупая и ветреная девушка, стервозная особа и первая сплетница в школе, которая в поход через горный перевал берет с собой косметику, ноет из-за сломанного каблука и чья жизнь крутится вокруг обольщения парней и красивых платьев. Сделано это для того, чтоб главная героиня смотрелась на её фоне более умной и сообразительной. Вот насчёт неё и Мэйсона у меня двойные впечатления. Вроде оба умные, сильные, решительные и находчивые. В трудностях не раскисают, однако спустя несколько глав то один, то другой начинает творить такую ересь, что возникает желание стукнуть этого персонажа головой об дерево. Потому что это странно. Бритт совершает адекватный и умный поступок. Но вскорости тут же совершает глупость, совершенно противоположную своему адекватному поступку. Да, порой Бритт подтверждает стереотипы о блондинках. К сожалению.
Радует, что к концу книги «дама в беде» взрослеет и меняется в лучшую сторону. Хотя и не сильно. Она всё ещё дама в беде. Но умеет за себя постоять. Наверное.

В принципе, этим отсутствием логики страдают почти все персонажи данной истории в разной степени. Отчего динамично развивающаяся история скатывается в сопливую мелодраму с выживанием в лесу. А ну и где-то там маньяк же ещё бегает, точно.

— Главный злодей: В книге предпринята попытка объяснить его действия, дана причина, намешана семейная драма и тонкости психологии, но ничего не получается. Злодей больше похож на обиженного школьника и методы у него те же самые. А ещё он завистью страдает. В принципе, это и есть основная причина его преступлений.

—Любовный интерес главной героини: Лично меня раздражали вечные метания Бритт от одного парня к другому. И вроде в истории любовный треугольник не заявлен, но он есть в голове главной героини.
То она хочет утереть нос бывшему, то бессовестно флиртует с незнакомцем, обвиняя в том же свою подругу, то хочет быть с Мейсоном, то снова со своим бывшим. Идут постоянные сравнения. Что касается же самого ЛИ он идеален, как и положено быть мужчине в таких историях. Красивый, мускулистый, сильный, умный и ещё куча других эпитетов. Короче самый настоящий принц для нашей Красавицы, попавшей в беду.

—Развитие сюжета: Крайне интригующее начало. Две подруги из-за дождя и плохой видимости сворачивают не туда и застревают на машине в неизвестной местности в метель. Находят хижину, куда их приглашают двое обаятельных незнакомцев, а потом шокирующая находка даёт им понять, что убежище это ловушка. А они — потенциальные жертвы.
Крутая завязка, цепляющее начало. Но после слишком стремительного развития событий сюжет обрастает ненужными подробностями (выкинь целые ни на что не влияющие главы — книга станет меньше), лишними эпизодами, параллельно куда-то теряется в повествовании сюжета один персонаж, о нём так и не вспоминают. Да и рояли в кустах и боги из машины поджидают всюду. А сами персонажи просто действуют по желанию писательницы. Они несамостоятельны. Поэтому много сюжетных дыр и временами ломается логика. Концовка так просто слита за упокой.

—Медицина: Да, медицина. В жанре фэнтези или фантастика не заявлены, поэтому ни о каких сверхлюдях речи быть не может. Однако персонажи после тяжёлых ранений и кровопотери способны ещё не только передвигаться, но и драться(!).

Хотя концовка вас удивит. Хотя бы потому, что так не бывает, а в эпилоге разворачивается целая сказка. Хотя картинка рисуется красивая. Романтичная. А некоторые кусочки можно сохранить в цитатник на память.

В целом это добротный триллер, который поможет скоротать зимний вечер. Читать надо именно зимой, из-за атмосферы. Свою цель книга выполняет успешно, пусть это и проходняк, но он развлекает. Даёт мозгу расслабиться и отдохнуть.
Если вы ищете что-то подобное — читайте и не ищите в этой истории глубокого смысла. Это просто история о подростках, угодивших в ситуацию.

написала рецензию18 марта 2019 8:17
ЗабвениеБекка Фитцпатрик

«Ссоры между Патчем и Норой закончились». Неудивительно: о чем ссориться, если Нора его не помнит? Во второй части серии столько всего произошло, и вот результат: у Норы амнезия. Вместе они прошли через многое, а теперь им предстоит восстановить отношения с нуля. Ну или почти с нуля. Но настоящая любовь всё выдержит, даже такое непростое испытание.
С каждой книгой из этой серии я влюбляюсь в фэнтези всё больше и больше. Тем более это ещё и детектив, и современная литература с любовной линией. Сюжет достаточно динамичный, и я просто не успевала расслабиться: книга постоянно держит в напряжении. Так что заскучать я не успела.
А ещё здесь просто невозможный конец, как и в предыдущих частях. Такой захватывающий! Я даже боюсь начинать последнюю книгу из серии: боюсь расставаться с героями, со всем этим миром ангелов, нефилимов и простых людей.

написала рецензию9 марта 2019 19:36
КрещендоБекка Фитцпатрик

Патч и Нора наконец-то вместе. Но их счастье длилось недолго - всего два месяца. А потом начались сцены ревности. Ревность, конечно, обоснована: судя по всему, Патч заинтересовался Марси Миллар - злейшим врагом Норы. Почему именно Марси? Почему Патч тратит на неё своё время? Почему он не говорит Норе правду? Так начали разрушаться их отношения. Сможет ли любовь всё искупить? И есть ли между героями настоящая любовь? Это вы узнаете лишь в финале.
Как и в прошлой книге здесь есть некоторые «загадки». Например, Нора периодически видит своего убитого отца живым и здоровым. Честно говоря, я большую часть книги думала «что за чушь?» и боялась, что в конце выяснится, что Нора просто сумасшедшая (уже была на моей памяти книга с таким финалом). Но здесь конец книги действительно проясняет всю ту дичь, что происходила до этого. И тогда только понимаешь, что сюжет очень интересный и «вот оно как получилось».
Да, первая часть мне понравилась гораздо больше, но финал этой книги не оставляет выбора и я уже залпом читаю «Забвение».

написала рецензию1 марта 2019 19:56
О чем молчат ангелыБекка Фитцпатрик

Прочитав последнюю страницу, ещё не закрыв книгу, я сидела несколько минут и думала, ЧТО я сейчас прочитала. Столько эмоций было на протяжении всей книги, а в конце я была просто ошарашена и судорожно начала искать вторую часть цикла.
«О чем молчат ангелы» я получила в своей игре и, по правде говоря, не очень-то обрадовалась этой книге. Современная литература, странное название, которое совсем не привлекло, и вообще там пишут о школьниках, а я люблю героев постарше. Но дочитав прекрасного Майн Рида, я взялась за Бекку Фитцпатрик.
Дело началось с пролога, который показался мне ни к селу ни к городу и совершенно не заинтриговал. Какой-то падший ангел, нефилим.. Я перечитала его после окончания книги и только тогда поняла и оценила.
Далее идёт история школьной жизни Норы Грэй. Такая простая, что и думать не надо. Как будто включил американский сериал про подростков. Собственно американский сериал и подготовил меня к дальнейшему сюжету. Спасибо «Сверхъестественному», что я не отбросила эту книгу ещё после пролога.
О главных героях: Нора мне понравилась. Эдакая пай-девочка, которая только и думает об учебе, пока в её жизни не появился Патч. Патч.. это даже не имя, а прозвище. Плохой парень, который ни с кем не общается, что делает его таким загадочным. А ещё, как выяснилось, он классно флиртует. И неудивительно, что она не устояла :D Подруга Норы Ви меня порядком раздражала своей тупостью и посредственностью, но даже к ней под конец книги я привыкла.
Неожиданно книга мне очень понравилась. Я отбросила все дела, все планы и за два вечера просто «съела» её) А потом началось «Крещендо», но об этом я расскажу позже.
#свояигра

На странице представлена биография автора Бекка Фитцпатрик, который родился 03.02.1979 в Норт-Платт, штат Небраска, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Бекка Фитцпатрик. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Бекка Фитцпатрик. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Забвение, Финал, Silence. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Бекка Фитцпатрик.