Джереми Паксман

В настоящий момент информация о Джереми Паксман подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джереми Паксман, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джереми Паксман, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джереми Паксман.

Цитаты из книг автора

Англия. Портрет народа
<p>Никогда еще в истории мировых сражений одни столь многие не были столь многим обязаны другим столь немногим.</p>
Добавила: Mestery

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию7 сентября 2017 12:40
Англия. Портрет народаДжереми Паксман

Я большой любитель всяких путеводителей по разным странам. Ведь каждая страна – это как свой мир, свое географическое положение, история, традиции, ценности, менталитет. И очень часто они отличаются так сильно от привычного нам, что стоит только удивляться. Столько лет изучая английский язык и смотря английское кино/читая книги, мы в любом случае имеем некое представление и о стране, о ее истории, географическом положении и что London is the capital of Great Britain .
Начиная читать эту книгу, я хотела узнать именно о самих англичанах, о их видении мира и самих себя, об их отношения друг с другом и с другими нациями, о том что для них ценно, какие соблюдают традиции.
Но, к сожалению, всех надежд книга не оправдала. Какие-то места были действительно интересные и для меня новые, я подчерпнула какие то любопытные факты об англичанах, например автор много рассказывает про их врожденную нелюбовь к Французам, о их поведении на футбольных матчах, о их главной мысли «Я же англичанин» (мы не сдаемся и тп), часто автор упоминает, что англичане люди закрытые, домашние, неприветливые, высокомерные – особенно это связано с тем, что раньше Великобритания была Великой Империей, но сейчас все изменилось и люди тоже меняются. Так же было интересно почитать о том, кем себя считают люди населяющие британский остров – англичанами, шотландцами… или британцами, как они относятся друг к другу. Еще есть интересные главы про «дом для англичанина», и про их сексуальную жизнь, где автор раскрывает весь пикантные подробности.
Тем не менее, если судить об ощих впечатлениях, книга до конца так и не раскрыла для меня англичанина, мне она показалось не полной. И честно говоря, иногда она откровенно скучна и тягуча, автор часто рассказывает о неинтересных вещах, ходит вокруг да около, у каждой истории будет еще две предыстории.
Возможно, для кого-то эта книга и станет путеводителем на Британский остров, но не для меня, рекомендовать я ее, к сожалению, не могу.

#Хог1_3курс

Анна . (@jasa_anya)7 сентября 2017 12:44

Наконец то рецензия, которая не пропитана положительными эмоциями об этой книге!) Я вчера, выражая своё мнение о ней, убедилась, что путеводители не моё)))

@alyonaivanishko15 сентября 2017 17:41

Всё, что ты описала.. как бы это сказать.. достаточно очевидно как раз за счёт того, что страна эта достаточно для нас близка (язык, книги, фильмы и т.д.).. Жаль, что с книгой так получилось
Экзамен 1 сдан и 10 очков Пуффендую за отличную рецензию)

написала рецензию6 сентября 2017 19:46
Англия. Портрет народаДжереми Паксман

Прежде чем браться за "Англию" нужно было прочитать рецензию @cenicientalip , в которой была такая фраза "Но, стоит оговориться, что если соотнести название книги и ее содержимое-то здесь полный провал." И тогда бы я выбрала что - то другое.

Паксман начинает свою книгу с описания исторических событий Второй Мировой Войны. Автор делает акцент на взаимоотношения Франции и Англии, описывая их взаимоотношения. Делает акцент на операции Дюкерка 1940-ого. (Читая эту часть, мне представлялись сцены из недавно вышедшего фильма Кристофера Нолана.) Также не мало сказано о географическом расположении Англии. Для тех, кто не знал - Англия это остров, на котором расположено 95 % территории Соединённого Королевства - основные территории Англии, Шотландии и Уэльса.

Но берясь за книгу я хотела узнать именно про менталитет англичан, их привычки, хобби, ценности. Англия у меня лично ассоциируется с сериалом "Шерлок", с книгой Трое в лодке, не считая собаки , с Биг Бэном и английским, которым меня мучили в школе. По правде, я не скажу, что в моей голове остались какие - то новые факты, прям удивившие меня. Одно из самых частых определений, дающихся англичанам в книге было "угрюмые". Это как то бросилось в память.

Вообще, я считаю, что писать книги - путеводители или справочники по странам / нациям нужно уметь. Для меня это тонкая грань между художественной литературой и более научной, может публицистической. А таким может заинтересовать не каждый автор: сухие факты, исторические события, имена, даты. Ни когда не испытывала сильного желания посетить Англию и, увы, оно не появилось. Меня не смогли заинтересовать прочитанные мною строки. Но может для кого - то книга откроет целый мир со своими особенностями.

#Хог1_3курс (СОВ)

@alyonaivanishko15 сентября 2017 17:29

Полностью с тобой согласна, такие книги нужно уметь писать.. Надеюсь, книга была хотя бы любопытной))
Экзамен 3 принят, 10 очков Пуффендую за хорошую рецензию, и сессия успешно сдана)

написала рецензию26 августа 2017 10:39
Англия. Портрет народаДжереми Паксман

В последнее время я стала увлекаться книжками с определенными исследованиями. Сначала потянуло на технические науки, потом на философию, и вот я пришла к описанию и исследованию разных культур. Поэтому "Англия. Портрет народа" попалась мне под руку очень во время.
Если честно, она мне очень понравилась. В книге подробно и очень доступно описывается история Англии: почему и как народ стал таким, каким он стал. Про привело к выработке классических английских шуток (как у писателя Дж.К.Джерома, или в сериале/книгах про Дживса и Вустера), некоторых стереотипов про англичан (можно спокойно назвать всем известного Шерлока Холмса), церемониальных манер в обществе, разделения на классы и многого другого, объединяющего в одно объемное слово - культура. Почему они стали такими? С чего все начиналось? Как они справлялись со многими трудностями и войнами? Мне показалось это очень интересным - заглянуть "внутрь" и постараться ответить на эти вопросы хотя бы для себя. Мне было очень интересно знакомиться с англичанами, наверное из-за того, что мне интересна их культура и с чего все началось.
#Хог1_3курс (СОВ. Портрет)

@alyonaivanishko4 сентября 2017 20:21

А у меня такой вопрос, книга не показалась надуманной? Часто бывает, что автор наделает выводов, к которым прямых отсылок и нет, только косвенные..
Экзамен 3 принят!

@alyonaivanishko, что-то в этом действительно есть......

написал(а) рецензию21 ноября 2014 16:17
Англия. Портрет народаДжереми Паксман

Цитата из книги: Раньше быть англичанином было так просто. Из всех народов на земле узнать англичан было легче всего — и по языку, манере вести себя и одеваться, и по тому, как они ведрами пили чай.

Шикарная книга. Замечательная, особенно если вы фанат Англии, или вам интересны детали-то книга придется по вкусу. ЕЕ стоит читать по нескольким причинам: Автор по крупинкам создает общую картину, начинает с непростой истории этой страны, заканчивает семейной жизнью.
Наконец-то "холодная" (иногда и не очень) война между Англией и Францией описана так подробно , в хронологическом порядке.
Но, стоит оговориться, что если соотнести название книги и ее содержимое-то здесь полный провал. О самом народе сказано меньше, чем об историческом контексте. Но так, как мне это очень по вкусу- то ставлю очень личные пять из пяти.

На странице представлена биография автора Джереми Паксман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джереми Паксман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джереми Паксман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Англия. Портрет народа, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джереми Паксман.