Луис Блумфилд

Луис Блумфилд – профессор Виргинского университета, удостоенный множества наград за свои исследования в области атомной физики, физики конденсированного состояния и оптики. Еще мальчиком Блумфилд разобрал на мелкие части десятки предметов (большинство из которых ему удалось собрать заново) и провел сотни химических опытов, чтобы понять, как законы науки действуют в обычной жизни. А став ученым, посвятил множество сил и времени тому, чтобы сделать это знание доступным обычным людям. Создатель знаменитого курса физики для гуманитариев, Блумфилд уже более двадцати лет преподает студентам, выступает по радио и телевидению и не оставляет активной научной работы.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию7 марта 2019 23:01

Увлекательная книга!!! Знаменитая книга, переведена на много языков. Профессор физики, которые не только связан с физиками, но и работал со студентами, которые далеки от физики, то бишь гуманитарии. Пытался изложить простым и понятным языком для разной целевой аудитории изложить процессы, которые нас окружают в повседневной жизни.
Не смотря на простоту изложения, книга научна и основывается на реальные факторы. Мне, как физику, полезно было систематизировать знания, и Луис Блумфилд прекрасно справился с этой задачей.
Когда вы приметесь читать эту книгу, на вас обрушится лавина научной информации, но пусть вас это не пугает. Вы будете познавать физику не спеша, постепенно, на примере обыденных жизненных ситуаций и реальных предметов. Ведь наша жизнь увлекательна и удивительная, особенно, когда понимаешь, что и как работает. И почему именно происходит это, а не то. Книга толстая, но затягивает. Взрослые, и дети, все: от мало до велика.
Кто хочет совершенствоваться – терзайте!)
#сапер

На странице представлена биография автора Луис Блумфилд , из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Луис Блумфилд . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Луис Блумфилд . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как все работает. Законы физики в нашей жизни, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Луис Блумфилд .