Джудит Макнот

10 мая 1944 г.
США, Сент-Луис-Обиспо

Джудит Макнот родилась 10 мая 1944 года. Детство и юность будущей писательницы прошли в движении. Работа отца Джудит предполагала частые переезды. К 14 годам автор вместе с семьей исколесила 14 штатов, но Макнот мечтала только об одном - тихом, большом и уютном доме. Юная Джудит не задумывалась о карьере, ей хотелось только семейного счастья. Поэтому после окончания колледжа в 1966 году по специальности бизнес-администратор, она подумывала стать обычным менеджером в авиакомпании, но девушке предложили поработать стюардессой.

В 1968 году Джудит Макнот осуществила свою давнюю мечту и вышла замуж. В браке появилось на свет двое прекрасных детей - Клейтон и Уитни. К сожалению, семейная жизнь пошла по наклонной, и брак в конце концов распался.

Оставшись без мужа, Джудит приходилось в срочном порядке искать работу. На радиостанции СиБиЭс Макнот быстро взбираться по карьерной лестнице от простого секретаря до продюсера эфирных программ. Однако активный рабочий график не давал молодой матери возможности заниматься детьми, и поэтому через 3 года она уволилась. В поисках новой работы, перебираясь с одного места на другое, Джудит встретила своего второго мужа - Майкла. У будущего супруга было пятеро своих детей, но это не отпугнуло Макнот.

После пяти лет счастливой семейной жизни в достатке Джудит захотелось себя чем-нибудь занять, её выбор хобби пал на писательство. Так как бизнес мужа пошел в гору, а дети уже подросли, то времени у домохозяйки Макнот было достаточно. Но все книги Джудит Макнот одна за другой терпят только неудачи, издательства их не принимают. Майкл настаивает на том, чтобы Джудит продолжала писать. И по роковому стечению обстоятельств её первый роман «Триумф нежности» выходит в печать на следующий день после гибели мужа. Именно романы Макнот являются первыми произведениями в жанре исторического любовного романа эпохи Регентства.

В 1990 году писательница решила попробовать что-то необычное для себя. Джудит Макнот начала писать современные любовные романы. Независимо от жанра, её книги динамичны, проницательны и наполнены феминистическими идеями.

За всю свою литературную деятельность Макнот создала 17 любовных романов. В настоящее время Джудит обосновалась в Техасе, активно занимается благотворительностью. Она поддерживает женщин в разных сложных ситуациях, помогает им бороться с раком молочной железы, поддерживает движения за ликвидацию неграмотности.

Цитаты из книг автора

Королевство грез
<p>После всего, что он заставил её испытать за последние двадцать четыре часа, Дженнифер Меррик - нет, поправил он сам себя, Дженнифер Уэстморленд - способна спокойно сидеть на куче листьев и насмехаться над ним.</p>
Добавил(а): Kamiya_Hozuki
Королевство грез
<p>- Есть ли предел вашей наглости?<br />- Нет, - отрезал он. - Для меня вообще нет никаких пределов.</p>
Добавил(а): Kamiya_Hozuki
Битва желаний
<p>Книга бесподобная. Всем рекомендую.Намой взгляд самая лучшая у Джудит Макнот.</p>
Елена
Добавил(а): 380501863459
Рай
<p>«— Я подарю тебе рай на золотом блюде, — мучительно нежно шепнул он. — Все, что захочешь, все, что пожелаешь. В придачу со мной, конечно. Это комплексная сделка.»</p>
Добавила: redlinelife
Помнишь ли ты
<p>«— И в твоей жизни будут такие моменты, когда ты забудешь о логике и планах, отдашься властному зову своего внутреннего голоса. Конечно, со стороны это может показаться безумием. Но в таких ситуациях человек слушает только своё сердце.»</p>
Добавила: redlinelife

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию27 июля 2019 23:16
Наконец-то вместеДжудит Макнот

Раз в десятилетку люблю устроить марафон по любовным романам, напитаться сказочной любовью, идеальными мужчинами и буйством страстей. В этот раз выбор пал на несколько авторов, в том числе и Джудит Макнот. В целом ее любовные романы для меня одни из лучших в жанре и не уступают классике такой как "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте, "Гордость и предубеждение" Джейн Остин. Истории у Макнот почти всегда сказка о Золушке. Но это у всех так, поэтому я не могу читать любовные романы годами.
В этом романе Макнот больше детектива и меньше любви, чем в других ее произведениях. Это не делает его лучше или хуже остальных. На мой взгляд, роман хороший. До самого конца держал интригу. Мужчины у Макнот всегда имеют один типаж недоступного, сильного, высокого и мужественного миллиардера, который в любви становится мистером Совершенство, заботливым и внимательным рыцарем, тут не исключение. Особенность, пожалуй, в том, что в этом романе автор отступила от классической истории Золушки.
В целом, я рекомендую роман к прочтению, чтобы легко и приятно скоротать пару-тройку вечеров. Перечитать именно этот роман я не буду, если у Макнот более "вкусные" для меня романы.

написала рецензию16 декабря 2018 18:06
Что я без тебя...Джудит Макнот

Роман я прочитала со второго захода. Первоначально не смогла пройти дальше нудного повествования героини о своем радостном детстве, размеренном настоящем и туманном будущем. Со второй попытки я не рисковала и начала читать с момента приостановки, что бы повторно не продираться сквозь нагромождения не интересной информации. И я не прогадала именно с момента потери памяти и начинается самое интересное.

Небольшая путаница, которую устроила Макнот с героями придала колорит истории. Героине очень повезло, что в такой трагичный момент ее путь пересекся со Стивеном. А этот повеса оказался очень положительным героем - бескорыстный, надежный и внимательный. И кто бы подумал, что в такой экстремальной ситуации они умудрятся полюбить друг друга и почти пожениться. А вот недоразумения, надуманные обиды героев и молчаливое страдание преподнесены читателю слишком штамповано и безосновательно. Ссоры с расставаниями - основной атрибут драмы, каким грешит Макнот. И не всегда они украшают сюжет.

Очень рада была встретиться с Уитни. Как же я люблю эту героиню: веселая, добрая, всегда готова прийти на помощь и направить на путь истинный нерадивых героев, подтолкнув их друг к другу. В "Что я без тебя" она служит катализатором, лакмусовой бумажкой и феей спасительницей в одном лице. Если бы не ее легкая авантюра герои бы еще долго ходили вокруг да около. Автор придумал яркую героиню, которая даже находясь на втором плане способна затмить собой главных героев.

Довольно размеренный сюжет истории без взрывных эмоций и динамичных приключений не портил хорошие впечатления. Вся эта мягкость и неторопливость не давала отвлечься от главных героев и их постепенном сближении. Было интересно читать и следить за сменой эмоций и мыслей героев.

На страницах романа помимо Уитни встречаются и герои известные по другим книгам Макнот. И это здорово, что автор проводит легкие параллели, плавно вплетая их в сюжет, и не портя общего впечатления о романе. Уже притупившиеся впечатления о прошлых романов, заново начинают всплывать в воображении. А знание того что по прошествии довольно продолжительного времени герои до сих пор живут душа в душу позволяет надеется на то, что и после эпилога официальной их книги они еще долго будут радовать читателей такими вот маленькими сиквелами.

написала рецензию11 сентября 2018 19:25
Уитни, любимаяДжудит Макнот

Это было незабываемо. Самое лучшее произведение Макнот, самый чудесный и восхитительный, прочитанный мною роман, самая красивая история любви неординарных героев. Я так могу продолжать до бесконечности. И это абсолютная правда. При чтении я ловила себя на мысли, что не хочу, что бы он заканчивался.

История Уитни и Клейтона очень насыщенная и интересная. Сюжет динамичный и разнообразный - то перед читателями предстает английская глубинка, то изысканный Париж, то действия переносятся в туманный Лондон И все прописано так интересно и интригующе, что сам не замечаешь как перед глазами предстает вся книга с яркими героями, их жизнью, мыслями и поступками. Роман читается легко и быстро и даже большой объем текста идет на ура - бесконечные приключения, головокружительные эмоции, веселые поступки и грустные мгновения. Без пошлости и заезженного сюжета.

Погружаясь в перипетии жизни героев я сама не заметила как чувства и переживания за героев вышли на передний план. Вместе с ними я смеялась, грустила, удивлялась и переживала. Следила как Уитни покоряет Париж, как Клеймор борется со своими демонами, как не обращая внимание на сплетников и завистников герои находят свое счастье.

О-о-о-о до сих пор я не могу разделить эмоции и факты поэтому мой отзыв такой отрывистый и бессодержательный. Мое восхищения и дифирамбы складываются в оценку высшего балла. И не раз я еще вернусь к этому роману, что бы раз за разом погружаться в уже знакомый сюжет с давно полюбившимися героями.

написала рецензию4 сентября 2018 19:30
Королевство грезДжудит Макнот

В который раз убеждаюсь, что средневековые романы - это не мое. Грубые рыцари, бессловесные дамы, битвы за трон - все это интересней наблюдать с экрана. И даже Макнот не смогла полностью погрузить меня в атмосферу распрей, турниров и зарождающейся на их фоне любовной истории.

Конечно, "Королевство грез" не худший роман такого рода, но перечитывать его я не буду. А если сравнить с продолжением серии про Уэстморлендов, то между ними пропасть. Было интересно прочитать про истоки, с чего начинался этот славный род, их корни и величие. А знание того, что их потомки такие же смелые, дружные и интригующие добавляет изюминку к повествованию.

Но на этом, к сожалению, все и заканчивается. Сюжет истории довольно избит и тривиален. История с похищением и последовавшей свадьбой. Много недопонимания, обид, коварных родственников и каверзных ситуаций. Украшением текста служили главные герои - яркие, интересные и изобретательные. Правда порой казалось что автор их чересчур возвеличивает, но в таких романах это встречается сплошь и рядом.

написала рецензию6 апреля 2018 0:25
Нечто чудесноеДжудит Макнот

#БК_2018 (Книга о любви)

В периоды нечитоза для меня есть несколько вариантов экстренного лечения, один из которых – любовные романы. При чём самое важное при выборе руководствоваться правилом "чем хуже, тем лучше". Ага, идеальный вариант – серии Шарм, Арлекин или что-то подобное. Ещё бы не плохо, если типа исторический, приятнее читать про тугие корсеты и конные прогулки, чем про современные реалии. Вот этот роман как раз попал в нужную категорию.

Тут между шаблонами не протолкнуться! Юная барышня из обедневшей семьи, вся из себя не особо примечательная внешне, однако есть в ней обещание расцвести пышнее самого премиального сорта розы, и "перчинка" прилагается в виде острого язычка и пристрастий не свойственных "леди". По воле судьбы она встречается с настоящим герцогом, у которого весьма сомнительная репутация, но этот сероглазый великан в душе добр и нежен. Ох и ах, а их засекли наедине, в весьма щекотливой ситуации, репутация девушки скомпрометирована, дело чести – жениться на ней!

Я же предупредила, сплошные клише и предсказуемости))) Но до чего приятно читать про такую "любофф", когда больше ничего не лезет! Так что выключаем внутреннего скептика и наслаждаемся происходящим, приключениями, словесными баталиями, балами и обжиманиями в герцогской карете, на борту парусника или где там ещё захочется автору "зажечь чресла" своих героев. А Джудит этого хочется всегда и везде. Вот такая вот сказка для взрослых тёть.

На странице представлена биография автора Джудит Макнот, который родился 10.05.1944 в США, Сент-Луис-Обиспо. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джудит Макнот. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джудит Макнот. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рай. Книга 2, Само совершенство, Рай. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джудит Макнот.