Розали Хэм

Розали Хэм родилась и выроса в Джерилдери, Австралия. О своем детстве она говорит так: "Я была дочерью фермера, и у меня было сказочное детство: купание в ручьях и оросительных каналах, прогулки на лошади, вслед за медленным перемещением стадов, распилка древесины, стрижка овец и вечера у костра. Я машину научилась водить в девять!"
Братья Хэм по-прежнему имеют семейные фермы в Джерилдери.

После завершения среднее образование, Розали много путешествовала,а по возвращению поступила в университет ( Deakin University), который завершила по специальности драмы и литературы в 1989 году. По просьбе своего друга, она начала писать сценки для радиопостановок. Написав четыре пьесы ,поняла, что "(она) не хочет больше писать пьесы , потому что ей не нравится театр".

Хэм описывает себя как "случайного романиста". Она начала свой первый роман, когда не попала на нужный курс университета, пытаясь расширить своё первоначальное образование: "Это был лучший "несчастный случай", когда-либо происшедший со мной. ", - уточняет автор.

В самом начале 2000 года у Хэм публикуется свой дебют "Портниха", который получает множество похвальных отзывов у критиков.

Второй роман "Лето в Маунт Хоуп" вышел в 2005 году. Он также получает хвалебные отзывы, а автора начинают сравнивать с Джейн Остин.

"Должно быть больше танца" - третий роман , написанный Хэм в 2011. Сюжет его вращается вокруг семидесятилетней женщины, которая, оглядываясь на свою жизнь , размышляет, что могло пойти не так или просто по-другому».

Дейсвия во всех романах Хэм происходят в небольших сельских общинах Австралии. Автор призналась , что, если бы она писала городские романы , "ее стиль был бы изменен с изменением ландшафта", чего она делать не хочет. В своем творчестве Розали Хэм затрагивает темы мести и сплетен, любви и предательства, дружбы и манипуляций именно в небольших городишках, изоляция которых, по мнению автора, только способствует красочности и концентрации всех разнообразий человеческой природы.

На странице представлена биография автора Розали Хэм, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Розали Хэм. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Розали Хэм. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Месть от кутюр, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Розали Хэм.