Брендон Сандерсон цитаты из книг

добавил(а) цитату31 августа 2023 22:03

Пока не убедишься в обратном, обращайся с каждой женщиной так, будто у нее есть старший брат сильнее тебя

Уэйн
добавил цитату22 ноября 2019 13:31

- Вы думаете, я такой же тупой, как эта ветка.
"Прекрати оскорблять мою ветку".

добавил цитату30 ноября 2018 2:18

- Человек состоит из страстей. И если поступиться тем, что ты желаешь больше всего, в угоду тому, что ты должен делать больше всего, это заканчивается очень печально.

Бриз
добавил цитату11 марта 2017 16:38

— Человек сражаясь покрывает себя славой, — сказал ей Лан, — но в самой битве нет ничего славного. Она просто есть.

добавил цитату11 марта 2017 16:36

Некоторые назвали бы его поступок безрассудством, глупостью и даже самоубийством. Но мир редко меняется людьми, не пожелавшими испытать хотя бы одно из трёх.

Лан Мандрагоран
добавил цитату11 марта 2017 16:34

Он уважал её настолько, насколько можно уважать человека, которого порой хочется придушить и сбросить с утёса

добавил цитату9 октября 2016 17:54

Цель рассказчика не в том, чтобы вложить в голову слушателя определенные мысли, но в том, чтобы подсказать вопросы, над которыми следует поразмыслить.

Шут
добавила цитату13 ноября 2015 18:06

- Если бог существует, отчего, по-вашему, он позволил Вседержителю убить стольких людей? Думаете, он бы допустил, чтобы мир стал таким, каков он сейчас? Я никогда не буду учить вас или кого-то еще вере, которая не дает ответов на эти вопросы.

Сейзед
добавила цитату30 июля 2015 13:32

Не стоит отвергать чьи-то верования, если вы их не понимаете, госпожа.

Ор-Сьер
добавила цитату30 июля 2015 13:30

- Надо что-то делать с твоим неопределенным отношением к гражданскому долгу.
- Я уже свергла одного правителя, - хмыкнула Вин. - Думаю, это на какое-то время решает проблему моего "гражданского долга".