Михаил Шолохов цитаты из книг

добавил(а) цитату13 апреля 2021 21:19

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть всегда мы носим на кончиках штыков.

лейтенант Герасимов, "Наука ненависти" М. Шолохов
добавила цитату16 апреля 2019 14:04

Утром я встаю как встрепанный, иду на завод, и любая работа у меня в руках кипит и спорится! Вот что это означает — иметь умную жену-подругу.

добавила цитату25 мая 2018 18:34

Два осиротевших человека, две песчинки, заброшенные в чужие края военным ураганом невиданной силы...

добавила цитату25 мая 2018 13:07

На то ты и мужчина, на то ты и солдат, чтобы все вытерпеть, все снести, если к этому нужда позвала.

Андрей Соколов
добавил(а) цитату20 февраля 2018 20:09

А мои невыплаканные слёзы, видно, на сердце засохли. Может, поэтому оно так и болит?

добавил(а) цитату20 февраля 2018 20:08

До самой смерти, до последнего моего часа, помирать буду, а не прощу себе, что тогда её оттолкнул.

добавила цитату24 сентября 2017 9:47

Спроси у любого пожилого человека — приметил он, как жизнь прожил? Ни черта он не приметил!

добавила цитату7 сентября 2017 10:23

добавила цитату23 октября 2016 8:28

Не только во сне плачут пожилые, поседевшие мужчины. Плачут они и наяву. Тут главное - уметь вовремя отвернуться.