Януш Вишневский цитаты из книг

добавила цитату29 июня 2020 15:44

...а может, и из самого сердца – тепло. А потом легкая грусть, чуть стискивающая горло. И сразу же радость. Радость до того дикая, что даже хочется плакать. И следом какое-то сверхъестественное вдохновение. А затем ласковое, все длящееся и длящееся волнение. И над всем доминирует желание прикоснуться. Прикоснуться к ней. Всего на миг, и лучше всего губами. Да! Это именно то.
Это нежность.

добавила цитату12 марта 2019 16:44

Чтобы проживать жизнь, надо видеть в этом какой-то смысл. Чтобы хотеть рано утром встать с постели, надо видеть в этом какую-то цель.

Секеркова
добавила цитату12 марта 2019 16:42

А у тебя ведь уже одна могила на кладбище на горке есть. Не делай из дома вторую. Жизнь существует для того, чтобы жить.

Секеркова
добавила цитату11 сентября 2017 13:33

Мужчины до того тщеславны, что жаждут, чтобы даже в интернете с ними знакомились только красивые женщины.

добавила цитату11 сентября 2017 13:27

Я не сказала ему, что люблю пурпурные розы. Для меня это слишком личное.

Дженифер
добавила цитату24 августа 2017 17:02
добавила цитату24 августа 2017 17:01

Желание писать — это уступка своеобразному эксгибиционизму, а еще опасения, что история, которую они хотят рассказать, слишком незначительна.

добавила цитату24 августа 2017 17:01

Если бы выборы могли хоть что-то изменить, политики уже давно объявили бы их вне закона.

добавила цитату24 августа 2017 17:00
добавила цитату24 августа 2017 17:00

Только славяне протягивают всю пачку сигарет, как вы сделали минуту назад. Американцы вытаскивают одну сигарету и подают ее, держа пальцами за фильтр. Голландцы обычно врут, что у них осталась последняя, а англичане прикидываются, что не расслышали вопрос.