Цитаты

Ивлин Во цитаты из книг

добавила цитату29 августа 2022 11:01

"Конечно, я мог бы отказаться, сославшись на религиозные убеждения, но таких убеждений у меня нет. Если б я сказал, что они у меня есть, это было бы предательством всего, за что мы выступаем!"

добавила цитату19 ноября 2017 22:50

Тогда я задался вопросом, на который не могу ответить и поныне, -- зачем Господь сотворил мир?
Я обратился к нашему епископу, он сказал, что как-то не задумывался над этим вопросом, и прибавил, что не понимает, какое это может иметь отношение к моим непосредственным обязанностям приходского священника.

Прендергаст
добавила цитату19 ноября 2017 22:48

-- Их здесь человек пятьдесят, не меньше, -- произвел подсчеты мистер Побалдей. -- Как было бы славно, если б все были из нашего колледжа. С каждого по десять фунтов штрафа, чем плохо?
-- А если храм божий осквернят, то и побольше, -- подхватил мистер Сниггс. -- Господи! Сделай так, чтобы осквернили...

добавила цитату19 ноября 2017 22:46

У него всегда такое выражение лица, точно он наперед знает, что я хочу сказать, а когда я что-то из себя выдавливаю, он делает вид, словно сказанное мной даже превзошло его худшие опасения.

добавила цитату19 ноября 2017 22:45

Надо дожить до моих лет, чтобы понять, как невыгодно рождаться на свет без приличного состояния.

добавила цитату19 ноября 2017 22:43

-- Находились ли на излечении в психиатрических лечебницах или других родственных учреждениях? Если да, то сообщите подробности.
-- В течение двух лет я учился в колледже Скон, в Оксфорде.

добавила цитату19 ноября 2017 22:42
добавила цитату19 ноября 2017 0:47

Человек, который работал до меня, оскорблял чувства клиентов трудовым энтузиазмом.

добавила цитату19 ноября 2017 0:44

– Деннис, а что значит «веселотворных много дней»?
– Никогда не задумывался. Наверно, что-нибудь вроде того, как бывает под Новый год в Шотландии.
– А что бывает?
– Блюют на мостовой в Глазго.

добавила цитату19 ноября 2017 0:43

Мистер Хлам был в тот день уволен из газеты. Этого события давно ждали все сотрудники редакции, кроме самого мистера Хлама.