Джоан Роулинг цитаты из книг

добавила цитату15 июня 2023 22:58

Если бы шляпа сказала, что один из факультетов предназначен исключительно для тех, кого от волнения начинает тошнить, Гарри бы сразу понял, что это его факультет.

добавила цитату11 июня 2022 19:52

– А что такое Принципы?
Принципы, видимо, услышали, потому что ответили в один голос:
– Мы – вещи, которые понуждают людей вести себя порядочно и достойно. Увы, наш владелец, бизнесмен, утратил нас один за другим в погоне за деньгами. Теперь он – богатый мошенник. Очень любит деньги, однако несчастлив, поскольку знает: пока мы были с ним, его любили и уважали.

добавила цитату21 января 2022 20:48

— Величие пробуждает зависть, — сказал он, — зависть рождает злобу, а злоба плодит ложь. Вы должны это знать, Дамблдор.

Том Реддл
добавила цитату30 августа 2021 10:00

«- Ради всего святого! Вы же волшебники и умеете колдовать! Вы можете справиться с чем угодно!
- Видите ли, министр, наши противники тоже умеют колдовать».

добавила цитату13 июля 2021 15:29

... Я не Фред, я Джордж. О женщина, как ты можешь называться нашей матерью, если не можешь различить собственных сыновей?

Фред Уизли
добавила цитату13 июля 2021 15:28

Всегда называй вещи своими именами. Страх перед именем усиливает страх перед тем, кто его носит.

Альбус Дамблдор
добавила цитату2 июля 2021 11:14

Мы сильны настолько, насколько мы едины, и слабы настолько, насколько разъединены

Альбус Дамблдор
добавила цитату2 июля 2021 11:12

А что я-ум и книги, вот и все! Но, оказывается, есть куда более важные вещи — например, дружба и храбрость.

Гермиона Грейнджер
добавила цитату20 января 2021 16:47

Иногда в одном взгляде двое могут сказать друг другу больше, чем за всю жизнь.

Фото Джоан  Роулинг

Фото Джоан Роулинг