Олег Иванович Карпухин

5 июля 1946 г.
Кокчетав, Казахская ССР

Олег Иванович Карпухин (р. 5 июля 1946, Кокчетав, Казахская ССР) — советский и российский партийный, государственный и общественный деятель, учёный-социолог и культуролог. Доктор социологических наук, профессор.

Московскую семью Карпухиных эвакуировали в годы Великой Отечественной войны. Родился будущий профессор В Казахстане. Окончил филологический факультет Казахского государственного университета, где остался на преподавательской работе.Находился на комсомольской и партийной работе. С 1987 года заместитель председателя правления Советского фонда культуры. С 1990 года заместитель председателя, затем председатель Российского Пушкинского общества (до 1991 — Всесоюзного Пушкинского общества). С 1993 года заместитель главного редактора журнала «Российская провинция».

Член редколлегии журнала «Социологические исследования». Член редакционного совета журнала «Новые исследования Тувы».

Советник Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Член Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех».

На странице представлена биография автора Олег Иванович Карпухин, который родился 05.07.1946 в Кокчетав, Казахская ССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Олег Иванович Карпухин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Олег Иванович Карпухин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Глобальная культура коммуникаций, Социальный контроль масс, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Олег Иванович Карпухин.