Нора Фрейсс

В настоящий момент информация о Нора Фрейсс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Нора Фрейсс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Нора Фрейсс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Нора Фрейсс.

Цитаты из книг автора

Марион. Мне всегда 13
<p>Я не понимаю, почему подростки оскорбляют друг друга.В чем тут удовольствие? Я не понимаю, почему это допускают.В чем интерес для взрослых – пускать ситуацию на самотек?Неужели все надзиратели, преподаватели вставляют в уши затычки, чтобы ничего не замечать?Что заставляет их впадать в паралич перед лицом детей, которые не видят границ? Лень, безразличие, безнаказанность?Я отказываюсь это понимать.</p>
Добавила: Moon_river
Марион. Мне всегда 13
<p>Когда ты слишком умная, ты воспринимаешь жизнь слишком всерьез – как ее радости, так и печали.</p>
Добавила: Moon_river

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 января 2017 21:50

"Марион, девочка моя, 13 февраля 2013 года в возрасте 13 лет ты покончила с собой, повесившись на шарфе в своей комнате" - так начинается душераздирающая история о школьной травле, полная боли, отчаяния и беззакония. И самое страшное во всем, что она - не выдумка и не бурные фантазии автора, а настоящий рассказ матери, которая трагически потеряла свою дочь из-за халатности руководства школы. Эта история об отчаянии докопаться до сути произошедшей трагедии и о восстановлении справедливости.

Читать книгу было очень больно, потому что автор, мама Марион, словно находилась рядом и вела рассказ о своей любимой девочке, которую она больше никогда не увидит взрослее 13 лет. Сколько несправедливости пришлось пережить этой семье, сколько суждений, прежде чем мать смогла достучаться до всех, дойти до правды и сообщить всему миру, что одноклассники, ежедневно запугивающие и отравляющие жизнь дочери, за несколько часов до её смерти бросили фразу "теперь можешь идти повеситься". Но чтобы узнать это, женщине понадобились месяцы борьбы и понимания, что справедливость ей придется восстанавливать в одиночку.

"Марион. Мне всегда 13" поразит с первых строк и никого не оставит равнодушным. Книга также поможет всем, кого травят, кто сталкивается с киберзапугиванием, и всколыхнет воспоминания тех, кто пережил подобное в школе.

Эта история обязательна к прочтению, о ней должен узнать весь мир, ведь каждый 16-й человек - это Марион, которая ведет одинокую борьбу за право отстоять себя.

В 2016 году на основе книги был снят фильм с одноименным названием.

#БК_2017 (4. Книга, в названии которой есть цифра)
#конкурс_новинок2

тюЛенка (@helen.wintersun)14 января 2017 23:04

Как же я ненавижу тех, кто имеет наглость травить другого человека. Хотелось бы, чтобы за это ввели какое-то наказание, и я даже не против, чтобы такие нелюди посидели за решеткой недельку, а не дойдет, вторую!

Анна (@annabss)14 января 2017 23:15

@chupacabra, да, мама даже потом в конце книги писала, что ей надо было все бросить и самой переехать с семьей в другой район города, но все случилось слишком быстро - полтора-два месяца... руководство продолжало игнорировать беспредел класса и просьбы перевести в другой класс...:(

Nyut Bary (@nyut)14 января 2017 23:38

@annabss, это жесть((

На странице представлена биография автора Нора Фрейсс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Нора Фрейсс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Нора Фрейсс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Марион. Мне всегда 13, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Нора Фрейсс.