Сергей Минаев

25 января 1975 г.
Москва, РСФСР, СССР
Media Sapiens

Сергей Минаев (25. 01. 1975 года) - родился в Москве. Получил образование РГГУ, окончив в 1998 году исторический факультет вышеназванного университета. Будущий писатель пробует силы, стремительно меняя места работы. Было время, когда он примерял на себя роботу грузчика.

В 2002 Сергей разрабатывает сайт Литпром.ру. Писать Минаев начал в 2006 году. Роман «Дyxless. Повесть о ненастоящем человеке» - опередила книги других авторов по продажам в России. Произведения Минаева пользуются интересом, даже после признания его работ «самыми циничными». Хотя возможно именно благодаря именно этому.

Работая над написанием своих очень скандальных книг, Сергей стал ведущим программы «Танцы с волками». Её транслировали в субботнем эфире радиостанции «Маяк». Сергей получил премию «Радиомания-2010» Сергей вел программу «Честный понедельник» на канале НТВ Молодой писатель на все события окружающей нас действительности имеет свой собственный взгляд. Этот взгляд часто отличается от привычных и даже шокирует окружающих.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Духless: Повесть о ненастоящем человеке
<p>Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований.</p>
Добавил: monya
The Телки: Два года спустя, или Videoты
<p>Жили были одинокий мальчик и одинокая девочка. Однажды они встретились и прожили долго и счастливо – двое суток. И умерли в один день, от тоски. Оттого, что не могли поверить, что вся эта любовь и все это счастье настоящие.</p>
Добавил: user3000
The Телки: Два года спустя, или Videoты
<p>Мы боимся собственных признаний. Мы боимся даже попытаться влюбиться, всюду ожидая подстав. Господи, кто же так нас обидел?</p>
Добавил: user3000
Media Sapiens-2. Дневник информационного террориста
<p>Потому что на всем пути своего развития человек делает только одно - стремительно деградирует, становясь примитивной субстанцией, которой нужны только хлеб и зрелища, тогда как медиа только совершенствуется.</p>
Добавила: ViktoriiiaKhmil
Media Sapiens-2. Дневник информационного террориста
<p>Границы, религия, национальности, государственный строй,и экономические разногласия - все это ничто по сравнению с тем, что по-настоящему движет нами. Имя этой движущей силы - НЕНАВИСТЬ.</p>
Добавила: ViktoriiiaKhmil

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию29 декабря 2020 4:10

Квартира убрана, елка наряжена, подарки для близких людей готовы. Суета из-за приготовлений новогоднего ужина еще не началась. По этому можно немного почитать. Нашлась книга, которую я брал у родственников в начале года и ее захотелось вернуть, после того как прочитаю, но обязательно в этом году.
316 страниц, множество глав и 4-5 часов на прочтение. Время пролетело незаметно, книга читается очень легко и сюжет развивается очень динамично. Истории множества героев ловко переплетаются между собой. Объединяет всех героев несколько факторов, первый это украденный миллион долларов, который по разным стечениям обстоятельств попадает к ним. Второе — это то, что став даже кратковременно обладателями столь большого количества денег нам открываются их мечты и желания. Миллион долларов — билет в новую жизнь каждого из героев. Третий фактор — наверное, основной, что все они хотят как можно скорей попрощаться с Москвой и ее жестокими несправедливыми нравами. Что из этого выйдет, можете узнать прочитав данный рассказ.
В книге много продакт-плейсмента, встречаются пикантные сцены и грубые выражения. В целом прочитать можно, но не думаю, что захочется перечитывать.

написала рецензию27 июля 2020 12:48

«Понты- тусовка-наркота-угар-отвращение» - девиз этой книги. Скучная, неинтересная, избитая тема противопоставления плохого хорошему.
Вот он безымянный герой который погряз в пороках современного общества, он мужественно бросается в пучину разврата и на себе испытывает прелести тусовки, наркоты и секса без обстоятельств. Содом и Гоморра отдыхают по сравнению с современной Москвой.
Сюжет занудный, однообразный, работа в крутой корпорации не приносит удовольствия и удовлетворения, а окружение в ночных клубах поднимает самооценку. И так бесконечно. Девушки с низкой социальной ответственностью, прохиндеи и мошенники - окружение главного героя.
Главный герой отожествляет себя с духом времени, но если бы он занимался добрыми и простыми делами, например помощью неимущим или уборкой близлежащего лесочка пользы было бы больше, чем от действий полных порока, мерзости и низости. Человек всегда должен бороться!
Единственного искреннего человека Юлию, главный герой оттолкнул своим похабным и циничным поведением.
Нецензурная лексика в этой книге лишь создавала ещё более отталкивающее впечатление.

#евротур_Словакия

(Задание 2 - Действие книги производит в ночном клубе)

написала рецензию7 сентября 2017 22:04

Как-то сложно сказать понравилась ли мне эта книга или нет, впечатлила моментами, но ее я, все таки, отнесу к одноразовым романам, которые читаются супер-быстро и также быстро забываются, но опять же есть в них некоторые моменты, которые, стоит оставить в своей памяти. То, что не понравилось точно – это, что история разделена на две части и выдана двумя разными книгами, не люблю я такого… такой себе не скрытый ход, что бы заработать побольше денег на читателях.
Как и свойственно для книг Сергея Минаева, эта история о современном мире, о его хороших и не очень сторонах. Главным героем выступает молодой, перспективный пиарщих Антон Дроздиков, который является абсолютным фанатом своего дела, ему по сути все равно, кого пиарить, и как это делать, ему все равно, что это может задеть и пагубно повлиять на многих людей, главное, что ему за это хорошо заплатят, и он от этого получит реальное удовлетворение, и в какой-то степени самоутверждение. Он не брезгует употреблять в своей работе мысли фашистских лидеров, которые привели к гибели миллионов невинных людей, он с легкостью может организовать теракт где-то на станции метро Москвы, одним словом для него особо ничего святого нет. Он просто работает, пользуется окружающими его людьми и практически не имеет ничего ценного в своей жизни.
По мимо этого книга ярко нам показывает под каким влиянием мы находимся у медиа индустрии. Как сильно вот такие вот нелепые медийщики, как Антон Дроздиков, могут по средствам телевидения, радиовещания, газет влиять на нас. Читая, понимаешь, что нельзя сейчас смотреть новости по телевизору вообще, в прочем, как и слушать их по радио, там преподносят любую информацию именно так, как кому-то нужно, а не так, как есть на самом деле. И вот для того что бы хоть как-то взглянуть за кулисье медиа индустрии, стоит таки ознакомится с данным произведением.

#Тайные_сокровища_Ридли4

написала рецензию28 января 2017 0:00

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию4 октября 2016 10:33
Духless 21 века. СелфиСергей Минаев

В момент, когда на улице сплошная беспросветная серость, я нарочно выбираю какую-то по-настоящему удручающую книгу, чтобы надежда на светлые дни возродилась, подобно птице Феникс, из средоточия негативных эмоций. Я не случайно остановила свой выбор на очередной книге Сергея Минаева, и не потому, что все произведения этого автора написаны об одном и том же (хотя, несомненно, это так), а вопреки этому. По сути все его книги посвящены жизни в большом городе, не обязательно столицы. Все его герои - это прожигатели жизни, развращенные деньгами и другими прелестями современного мира, беспринципные и эгоистичные люди, для которых безвозвратно утрачены такие вечные ценности, как любовь, дружба, семья. Герои эти обычно лишаются всего, своих денег, статуса, а читателю остается только наблюдать, возродиться ли из этого пепла Человек или нет.

То же случилось и с Владимиром Богдановым. Он был вполне успешным, даже уставшим от собственного успеха писателем, а потом он потерял все. Некий фанатичный злоумышленник рейдерски захватил всю жизнь Богданова - его телеэфиры, интервью, его встречи с друзьями, семью, квартиру, социальные сети. Как это технически возможно - вопрос другой, так же как и чрезмерная неправдопобность и кинематографичность происходящего. По сути же, стоит ответить лишь на один, главный вопрос - каково это, оказаться в большом городе в миг никем, причем никем настолько, что даже собственное лицо тебе не принадлежит? И насколько ты был важным человеком в жизни людей, что они даже не заметили “подделку”, пусть даже самую качественную? Сложно возродиться из пепла, если ты сам - пепел.

Минаева можно критиковать за то, что его идеи заимствованы, а его произведения не несут в себе никакой литературной ценности, что это коммерческое писательство. Но лично меня не покидало ощущение, что автор пишет о себе, ведь его герой - тоже писатель, и обо всей подноготной писательского дела Минаев должен знать не понаслышке. И путь сюжет напоминает недорогой детектив со скрежетом банальности на зубах, антураж всего произведения вполне реален, и здесь автор снова погружает нас в болото столичной развратной правды. Знаете, ведь порой хочется взглянуть на мир глазами, не затуманенными розовыми стеклами, разглядеть среди городского месива из бетона, машин, денег и грязи настоящего Человека, пусть даже возродившегося из боли прожитых событий. Может ли человек измениться? Да нет, конечно, сколько бы несчастий на его долю не выпадало. Но вот достать из глубин своей посеревшей души Человека - возможно. А это вселяет надежду.

Светлой осени Вам!

@readman4 октября 2016 10:39

И Вам того же. )
П. С. " Скрежет банальности на зубах "... Надо запомнить... )

Елена (@eseshka)4 октября 2016 10:49

@readman, спасибо!) запомнить зачем? выражение понравилось?)

@readman4 октября 2016 10:51

@eseshka, понравилось.)

На странице представлена биография автора Сергей Минаев, который родился 25.01.1975 в Москва, РСФСР, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Минаев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Минаев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Литпром.ru, Духless 21 века. Селфи, Дневник одинокого копирайтера, или Media Sapiens. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Минаев.