Александр Волков

Александр Абрамович Волков родился в 1788 в семье вице-президента Медицинской коллегии, статского советника, писателя Абрама Волкова. Точная дата смерти Александра Волкова неизвестна. Последняя значимая дата в биографии Волкова – это 1826 год. В этом году он выпусти альманах с описанием памятников и святынь Москвы, альманах, по сути, является путеводителем для туристов. Большинство биографических источников сходятся на том, что умер Волков не позднее 1845 года. История сохранила очень мало фактов из биографии Волкова, известно лишь, что он был офицером и после отставки служил в Московском уголовном суде, занимался переводами и увлекался поэзией. В 1804 году вышел первый поэтический сборник офицера. Свой сборник «Страсть сердца моего» автор написал для юношества. В течение двух лет он публиковался и работал в ежемесячном журнале «Аглая» писателя Петра Шаликова. Поэзии, опубликованные в «Аглае» позже вошли в сборник Волкова «Дар Музам» (1811 год). Свою известность Александр Волков получил благодаря эпической поэме «Освобожденная Москва» (1820 год). В поэме офицер описал события Смутного времени.

На странице представлена биография автора Александр Волков, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Волков. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Волков. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зорро, Ода на сретение московскими жителями тела незабвенного монарха, Александра I, Музыка в камне. История Англии через архитектуру. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Волков.