Стив Лайонс

Warhammer Universe

В настоящий момент информация о Стив Лайонс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Стив Лайонс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Стив Лайонс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Стив Лайонс.

Цитаты из книг автора

Ледяная Гвардия
<p>- Думаю, капитан выбрался, - сказал Грэйл, словно пытаясь вспомнить. - Кажется, я его с кем-то видел - с кем, не помню...<br />- Наверное, с Кампановым. Он выпрыгнул из люка, как снежный леопард с гранатой на хвосте, когда услышал приказ об эвакуации.</p>
Добавила: _Tuatha_De_Danann_

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию21 сентября 2015 17:10
Ледяная ГвардияСтив Лайонс

На удивление, книга оказалось неплохо написанной и способной поддерживать читательский интерес к происходящим событиям. Во всяком случае, мой читательский интерес так точно.

Сюжет, конечно, прост и незамысловат. Напоминает миссию в стратегии: за определённое время вам нужно прорваться с группой бойцов на вражескую территорию и спасти дружественного юнита, а потом убраться с планеты как можно быстрее, так как по истечении 48 часов она будет подвергнута экстерминатусу. Вот такой одиночной миссии все 280 страниц и посвящены.

Действие проходит довольно бодренько. Гвардейцы попадают из одной передряги в другую. Этим мне «Ледяная гвардия» Лайонса напомнила «Сломанное копьё» Лонга. Там тоже группа приключенцев, отправившись за артефактом в земли хаоситов, не успев выпутаться из одного приключения сразу вляпывалась в другое.

Несмотря на небольшой объём книги, участникам спецгруппы автор тоже уделил внимание. У каждого есть своя небольшая предыстория и своя роль.

Фамилии бойцов умиляли: Пожар, Борщ… А Блонский у меня вообще отчаянно рифмовался с Вронским из «Анны Карениной» Толстого.

Из минусов я бы отметила сверхъестественную удачливость вальхалльцев. Но тут, как хорошо подметил lukvas: «действует авторское допущение – о ком пишут, тот и крутой».

Вывод: динамичненькая и незамысловатая спасательная операция на обречённой планете. На вечер-другой вполне способна занять.

написала рецензию18 сентября 2015 0:16
Мертвецы идутСтив Лайонс

Молчаливые и жуткие некроны VS упорные и фанатичные солдаты Корпуса Смерти Крига. Две колоритные армии безжалостно давят друг друга в кровопролитном противостоянии.
Нет пафосных речей и героических превозмоганий, как это часто встречается в книгах про космодесант. Нет командиров и библиариев, способных раскидывать врагов пачками. Солдаты Крига не проявляют чудеса храбрости и героизма, они просто делают то, что нужно. Нужно задержать наступающих некронов и дать время отделению на перегруппировку? Гвардейцы без раздумий жертвуют своими жизнями, чтобы выиграть драгоценные секунды и минуты.
Помимо некронов и криговцев отдельного жирного плюса заслуживает общая атмосфера книги, которая в определённые моменты пробирает до мурашек. Вот так читаешь поздней ночью про то, как люди пытаются выбраться из разрушенного города, превратившегося в смертельную ловушку, как выживших преследуют «упыри», заживо сдирая с людей кожу, а потом беспокойно выглянешь в окно и перед мысленным взором появляются скелетообразные некроны, молчаливо марширующие по ночной улице. Отложишь книгу, закроешься с головой одеялом, забаррикадируешься подушками и начинает мерещиться, что сейчас над тобой стоит свежеватель, облачённый в кожу своих жертв с занесёнными руками-лезвиями. Да уж, «добрые сказки» я читаю перед сном.
Кстати, в книге нашла пару «пасхалок». Первая: комиссар Костеллин до того, как был приписан к Корпусу Смерти Крига, занимал должность комиссара у катачанских джунглевых бойцов. Ненавязчивая отсылка к другой книге писателя по ИГ - «Мир смерти». Вторая: вспоминая все известные ему слухи и истории о некронах, комиссар Костеллин упоминает «доклад легендарного комиссара Кайафаса Каина, посвящённый кампании на промёрзшей планете Симиа Орихалка».

Подводя итог, скажу, что книга очень понравилась. Фанатам вселенной must read.

На странице представлена биография автора Стив Лайонс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стив Лайонс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стив Лайонс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мертвецы идут, Ледяная Гвардия, Монолит Ангрона. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стив Лайонс.