Фредрик Бакман цитаты из книг

добавила цитату10 марта 2024 13:17

Ни спорт, ни наука на самом деле не знают, кто они такие - лидеры, за которыми мы следуем. Главное, чтобы мы, глядя на них, ни в чем не сомневались.

добавила цитату4 марта 2024 21:51
добавила цитату3 марта 2024 9:38
добавил цитату23 февраля 2024 13:39

- По-твоему, я не мужик, потому что не умею драться? - Питер.
- По-твоему, я не женщина из-за того, что умею? - Мира.

добавила цитату20 января 2024 8:42

– Моя мама всю жизнь проработала в социальной службе. Она всегда говорила, что посреди всего дерьма, посреди самого худшего однажды случается история со счастливым концом. И тогда понимаешь: оно того стоило.

добавила цитату20 января 2024 8:21

Страсть – как детство. Она банальна и наивна. Ей нельзя научиться, она – инстинкт, она накатывает сама. Переворачивает нас. Увлекает с собой. Все прочие чувства родом с Земли, а страсть – из космоса. Тем она и ценна: она ничего нам не дает, но позволяет рискнуть. Забыть о приличиях. Не побояться непонимания окружающих, снисходительно покачивающих головами.

добавила цитату16 января 2024 21:28

Трудно определить, когда расцветает любовь; однажды проснешься – а цветок распустился. И то же самое, когда любовь увядает: однажды становится поздно. В этом смысле у любви много общего с балконными растениями.