Джули Берри

В настоящий момент информация о Джули Берри подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джули Берри, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джули Берри, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джули Берри.

Цитаты из книг автора

Нежная война
<p>Она не могла поверить, что нарушает правила. С другой стороны, некоторые правила такие глупые, что нарушать их — одно удовольствие.</p>
Добавила: oksanamore

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию9 августа 2021 18:40
Нежная война Джули Берри

Это одна из самых легких книг о войне из мною прочитанных. Не могу сказать, что она плоха, но она точно подойдет тем, кто боится читать про это страшное время. События Первой мировой здесь как бы фоново: большая часть событий развивается не на передовой, а чуть дальше. Тем самым, произведение не столь пугает своими сюжетами. А, кстати, о сюжетах – их тут, грубо говоря, три.

1. Основная линия — это, конечно, Хейзел и Джеймс. Прекрасная пианиста и молодой солдат, любовь с первого взгляда, трогательная история их знакомства, длительное общение письмами, надежды на жизнь после войны. Практически хэппи-энд. Достаточно мило. Берри Дж. удалось создать очень романическую линию для этой пары.
2. Колетт и Обри. Как по мне, это более яркая пара. На судьбы этих двух героев выпало больше бед, страха и ненависти, чем на первых двух. Также мне показалось, что раскрыты они лучше несмотря на то, что все же история Хейзел была центральной. Через Обри раскрывается проблема расовой сегрегации в Америке (да и в Европе тоже). Несмотря на то, что герой был очень талантлив в музыкальной стезе, практически на всех дверях оказывались замки, когда выяснялось, что первоклассный музыкант чернокожий.
3. История Афродиты и других богов из греческой мифологии. Вполне логичный вопрос «при чем тут греческие боги?» имеет место быть и, если честно, у меня толком нет ответа на столь прямолинейный вопрос. С одной стороны, из-за такого необычного стиля повествования, произведение становиться уникальным – достаточно необычно выбрана модель рассказа первых двух сюжетов. Но, с другой стороны, я все же не могу сказать, что было в восторге от вставок с диалогами богов.

Так же к плюсам данного произведения я могу отнести очень легкий стиль написания, который позволяет практически скользить по сюжету – легко и быстро преодолевая главу за главной, страницу за страницей.
Но вот само делание на главы, однозначно, подпортило впечатление. Было такое, что какой-то диалог / сцена прерывались буквально на середине и начиналась новая глава, заканчивающая предыдущую. Драматичность некоторых сцен была испорчена резкими обрывами.

Лично для меня, данный опыт прочтения военного жанра показался слишком уже сентиментальным, слишком «ванильным», слишком «розовым», но, возможно, книга найдет того, кто будет умиляться хорошо прорисованным линиями аж трех пар. Может показаться, что любовный жанр просто не мой конек, но это не совсем так. Во время чтения мне вспомнилась книга Письма с острова Скай , которая чем-то очень похожа: война, влюбленные, письма, отправляемые за много километров. Но помню, что эмоции от прочтения вариации эпистолярного романа Брокмоул были намного ярче.

#война (Евразия) Книга про войну

написала рецензию23 февраля 2021 13:10
Нежная война Джули Берри

На первый взгляд обычная незамысловатая история любви во время Первой мировой войны в конечном итоге не оставляет читателя равнодушным.

Поначалу мне было странно читать про встречу Афродиты, Ареса и Гефеста (позже к ним присоединяются Аполлон и Аид), в дальнейшем стало ясно, что без их участия судьба героев сложилась совсем по-другому, особенно не оставляет равнодушным поступок Афродиты и Аида в отношении Хейзел.

Сама история любви Хейзел и Джеймса не вызывала у меня особого интересно, в отличии от Обри и Колетт, ведь в те времена было довольно безрассудно и опасно заводить отношения между чернокожим и белой. Постепенно все четверо мне полюбились и уже переживала за каждого из них. Жаль, что с Хейзел так обернулось, но назвать ее в конечном итоге несчастной очень сложно. А Обри и Коллет настолько сильные личности, что им нипочем любые жизненные сложности из-за их отношений.

Эта история, поначалу не вызывающая у меня абсолютно никаких чувств, заставила получить удовольствие от прочтения.

#буклайв_фастфуд_2

написала рецензию18 октября 2020 15:49

#Добро2_1курс
#книжный_марафон2020

Никогда бы не подумала, что книга о любви может так сильно затронуть моё сердце. Но "Нежная война" не просто затронула, она повергла меня в шок. Очень сильный роман, очень красивый и одновременно ужасный, трагичный.

Они встретились за три дня до того, как его отправили на фронт. Хейзел и Джеймс, молодые, влюблённые и счастливые. Они ещё не представляли, какие ужасы их ждут впереди. Они верили, что война вот-вот закончится, и всё будет, как раньше. Но жизнь так и не дала им возможности сохранить юношескую непосредственность. Судьба словно насмехалась над их наивными мечтами.

Колетт и Обри. Наверное, если бы не война, они бы так никогда и не встретились. И всё же они нашли друг друга на просторах Франции, она — прекрасная девушка с израненным сердцем, и он — неунывающий музыкант, "король джаза", постоянно сталкивающийся с жестокостью из-за цвета кожи. Они стали друг для друга опорой и утешением.

Я с болью в душе наблюдала за этими четырьмя персонажами произведения, которых полюбила всем сердцем. Переживала за здоровье и жизнь Джеймса, хотела оберегать Хейзел, восхищалась мужеством Колетт и негодовала из-за несправедливости, с которой сталкивался Обри. Каждый из них заслуживал лучшего. Они не должны были столкнуться с самыми грязными поступками человечества. И всё же именно на них, как и на многих других ни в чём не повинных людей, обрушились ужасы Первой мировой войны.

Но несмотря на страшное время, описанное в романе, есть в нём и нечто светлое, а именно любовь, которую герои пронесли сквозь все испытания. Читая о том, как усердно работал Джеймс, не давая себе передышки, чтобы получить отгул и поехать в Париж на встречу с Хейзел, как Обри каждый день находился время, чтобы увидеться с Колетт, рискуя жизнью, осознавая опасность быть убитым, понимаешь, что именно так и выглядит настоящая любовь. Она всегда проявляется в действиях, а не в словах, которые могут ничего не значить на самом деле.

Важно, что при написании произведения Джули Берри проделала серьёзную исследовательскую работу. Она прочла достаточно много документальных работ о Первой мировой и опиралась на мнения учёных-историков. Также в романе можно встретить имена реальных участников войны.

Эту книгу я бы посоветовала прочитать всем, кто интересуется историей. Но если вы ищете лёгкого чтения, не беритесь за "Нежную войну". Это действительно серьёзное, страшное из-за своей реалистичности произведение.

написала рецензию16 мая 2020 7:12
Нежная война Джули Берри

«Единственные неизбежные вещи — это смерть и налоги»

Я еще не читала таких необычных романов о войне и любви. Но остались двойственные впечатления.

Мне понравилось вплетение мифологии в жизнь простых людей. Как Афродита завидовала любви смертных.

Здесь тема войны и романтики. Новые чувства расцветают на фоне руин. Героям предстояло принимать непростые решения и не сбегать, когда отвергают.

Есть здесь и тема дискриминации, что вообще кажется каким-то немыслимым. Люди отдавали жизнь за страну, а их ущемляли в правах. Насколько было жестоко все и несправедливо.

Но, несмотря, на интересную подачу и темы, затронутые в романе, я осталась равнодушна. Любовная линия для меня здесь слабовата, хотя на ней главный акцент. Книга мне понравилась, но не оставит острых впечатлений и долгих воспоминаний.

написала рецензию9 февраля 2020 23:58
Нежная война Джули Берри

Миллионы поцелуев случаются каждый день, даже в таком одиноком мире, как наш.

Афродита: – Я хочу рассказать вам одну историю. Возможно, так вы поймёте меня лучше.
Арес: – Опять про свою дурацкую любовь?
Гефест: – Не перебивай.
Афродита: – Да, но тебе, Арес, моя история тоже понравится. Она разворачивается на фоне Первой мировой войны.
Арес: – Кровавое было время! Один из пиков моей карьеры.
Афродита, закатывая глаза: – Было бы чем хвастаться. Вам бы только разрушать. Аполлон в то время тоже отличился, наслал свою ужасную "Испанку".
Аполлон заходит в комнату: – Зато потом был открыт пенициллин. Я вдохновляю людей на открытия.
Гефест: – Комната не может вместить столько эго как у вас с Аресом на двоих.
Афродита: – Можно мне уже продолжить?
Боги молча кивают.
Афродита: – Хейзел и Джеймс познакомились на танцах. Она - молодая пианистка, он - юноша, который отправляется на фронт.
Арес: – И ты ещё говоришь я жесток! А не жестоко влюблять людей в друг друга перед расставанием или даже смертью?
Афродита: – Я дарю им любовь. А с ней приходят надежда и нежность. Даже во времена разрушения людям нужно что-то создавать. Почему бы не любовь? Я всё-таки продолжу. Они познакомились накануне его отъезда. У них было всего несколько дней, но благодаря мне они нашли друг друга. Это были нежные и немного неловкие несколько дней. Первые влюбленности всегда так прекрасны. Я сделала все, чтобы их сердца нашли друг друга, но война все равно их разлучила. Джеймса отправили во Францию воевать, а Хейзел поехала во Францию вступив в Юношескую Христианскую организацию. Там их каждого ждали свои трудности. Пока Джеймс воевал на фронте, Хейзел развлекала своей игрой солдат в лагерях, там она познакомилась с charmant Колетт.
Аид материализуется из воздуха и садится в черное кресло: – Я помню эту девушку. Вся ее семья была перебита в Бельгии. Смерть опустошила ее.
Младшие боги почтительно здороваются.
Афродита: – Oui. Она была очаровательная, но сломленная. Именно из-за этого я отправила к ней Обри.
Аполлон: – Из-за тебя у меня с ним ничего не вышло! Он должен был думать о музыке, а не о любви.
Афродита: – Любовь, музыка. Все связано. Этому черному юноше тоже нужна была капля любви. Расисм даже в армии не убрал от него свои грязные руки. Поэтому я послала и им свое благословение. Всем нужна любовь. Даже сломленным душам, хотя тогда Обри ещё и не был сломлен. А дальше... Судьбы этих четверых крепко сплелись...

Афродита долго рассказывает о каждом герое по отдельности. В конце рассказа Аид материлизует из воздуха носовые платочки и раздает остальным богам.

Гефест: – Может стоит рассказать эту историю и остальным? Она заслуживает быть услышанной.
Афродита, задумчиво накручивая локон на палец: – Ее уже рассказали за меня. Эта история оказалась на страницах книги. Я попросила Муз, чтобы они нашептали ее одной талантливой писательнице - Джули Берри. Она создала из двух прекрасных историй любви чудесный роман.

Боги Олимпа расходятся. Каждый из них до сих пор погружен в историю и в свои мысли.

Комментарий от ещё одного слушателя этого рассказа:
Для тех, кто заинтересовался этой историей скажу уже от своего лица - читайте! Если вы любите истории о настоящей любви, если вас не смущают темы войны и расизма, берите этот роман. Он подкупает какой-то душевной простотой. Были два человека и нашли друг друга. Я влюбилась в это произведение с первых строк, может и меня Афродита озарила своим благословением? Не знаю. Может разум мне затуманили другие боги? Без понятия. Вот только книга попала в самое сердце. Нежная, откровенная. Да, местами наивная, местами - грустная. Джули Берри жалела своего читателя и все равно мне тоже постоянно приходилось брать носовой платок. Здесь не так откровенно показаны ужасы войны и жестокости как в других романах о войне, но на фоне искренних историй любви эти ужасы все равно разбивают сердце. Я обязательно приобрету роман в бумаге, ведь "Нежная война" - удивительное напоминание о том, что даже в самые страшные времена есть надежда на что-то хорошее и чистое, напоминае о том, как хрупка человеческая жизнь и что никогда не надо откладывать любовь на потом!

#Когтевран_О
#курс (рецензия, написанная от имени героя книги)
#книжный_марафон2020

Александра (@suuushi)10 февраля 2020 11:32

@Evees, спасибо))) давай! Интересно тебе зайдет или нет

Катя (@rina_rot)10 февраля 2020 17:44

Оу, круто как! А мне тоже это надо?
Ах, да, зачтено:)

Александра (@suuushi)10 февраля 2020 19:54

@rina_rot, спасибо :) не знаю, если ты такое любишь, то надо))

На странице представлена биография автора Джули Берри, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джули Берри. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джули Берри. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Нежная война , Тайна «Школы Приквиллоу», Вся правда во мне. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джули Берри.