Хэл Элрод

Хэл Элрод в возрасте 20 лет был сбит пьяным водителем (на скорости 120 километров в час) и в течение шести минут был мертв. Врачам удалось спасти его жизнь, но они сказали родителям Хэла, что у него серьезное повреждение мозга и он, возможно, больше не сможет ходить. Однако после шести дней борьбы за свою жизнь Хэл доказал, что каждый из нас может преодолеть любые сложности и препятствия. Он не только смог ходить, но и стал ультрамарафонцем, известным спикером и коучем, мужем и отцом, и автором нескольких бестселлеров.
Хэл выступал на многих телеканалах и радиостанциях, о нем писали в известных книгах, в том числе в знаменитой серии "Куриный бульон для души".

Цитаты из книг автора

Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех
<p>То, кем ты становишься, гораздо важнее, того, что ты делаешь. И все же именно дела и поступки определяют, кто ты есть.</p>
Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех
<p>Пусть сегодняшний день станет днем, когда вы начнете превращаться из того, кем были, в того, кем можете стать.</p>
Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех
<p>Мотивация заставляет нас начать что - то делать. Привычка же вынуждает продолжать это делать.</p>
Джим Рон
Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех
<p>Мы становимся книгами, которые читаем!</p>
Метью Келли
Добавил: awesomeboy
Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех
<p>«За один час молчания можно узнать больше, чем из всех книг, прочитанных за год»</p>
Метью Келли
Добавил: awesomeboy

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию24 января 2024 17:54

Мне нужна была эта книга. Не потому что она какая-то гениальная и в ней описаны невероятные методы, а она просто пришлась к месту и времени

Иногда ощущаешь, что очень не хватает окружения единомышленников, которые тоже хотят менять жизнь к лучшему и всякие мотивационные книги могут стать для тебя этими единомышленникам, пусть и слегка фанатичными. Если относиться к книге так, будто тебе её рассказывает твой знакомый, воспринимается намного лучше - ты можешь быть с чем-то не согласен, спорить, адаптировать советы под себя и тогда это будет работать

Единственная проблема этой книги - автор немного непоследователен. Иногда он говорит, "Обычно встаёшь в 8? Встань в 6, это очень круто, получишь море удовольствие". Услышав такое в жизни большинство покрутит у виска потому что нет, не получу, я буду чувствовать себя ужасно. Но буквально через пару глав он уже может говорить, что внедрять привычку надо 30 дней и первые 10 дней ты будешь чувствовать себя ужасно, а удовольствие может начать приходить только спустя 20 дней, что уже куда больше похоже на правду

В общем, книга мне понравилось, главное не воспринимать её как истину в последней инстанции, воспринимать её как знакомого, который даёт советы, иногда заговаривается и сам путается в своих показаниях, но зла он тебе не желает, поэтому в ответ на это надо просто улыбнуться и подумать самому, каким советам следовать, а каким нет

написала рецензию15 октября 2023 16:12

Хорошая книга, но скорее как специализированное продолжение основной "Магии утра".

Недавно увидела в рецензии на основную книгу претензию к "водности" и "повторении избитых истин". И как раз именно в этом продолжении увидела объяснение одного из авторов, когда при сомнениях в продажном потенциале книги именно по причине "ничего нового... это было известно и ранее", книга радостно пользуется популярностью до сих пор именно из-за стиля своего изложения, практическом преломлении для обычных людей с учетом лени, отговорок и психологии среднестатистического человека. А так, да, действительно ничего нового.

Именно в этом томе вдвойне ничего нового,т.к. здесь немного повторяется суть основной книги, а потом присоединяется второй автор, который дает советы как раз по финансовой части. Они не парились с бесшовными технологиями, и прямо заметно, где "бросил клавиатуру" один, и сел писать другой)). Если честно, к утру это имеет очень натянутое отношение. Скорее всего правильнее было сказать, что улучшительные перевороты в жизни надо совершать, работая сразу в нескольких направлениях своей личности и образа жизни, но кому-то может быть и правда надо было сложить воедино. А кому-то именно попытка разобраться с финансами будет лишним мотивом как-то себя получше организовать по жизни, взяться за сон, питание и физическую форму, а там глядишь и мозг заработает.

Итого, мысли хорошие, изложено доступно, вещи все озвучены точно работающие.
Но про само "утро" лучше всё же прочитать сначала основную книгу.

ПС- наконец-то кто-то громко заявляет в популярной литературе о важности жиров (неожиданно, в книге про финансы, правда?))), а то про белки уже тошнит слушать от (прости, Господи!) нутрициологов самопровозглашенных.

#универ_стомат_2
#книжный_марафон2023

написала рецензию5 октября 2023 18:42

У таких водянистых книг две цели:

1. Первая вполне благая - вдалбливание в мозг читателя хороших ценностей через многократное повторение. Это реально работает именно так, иначе почему люди не начинают жить возвышенной и наполненной жизнью, просто начитавшись коротких и ёмких мудрых цитат? Потому что усвоение происходит только через практику и повторение. В индуистских и буддистских практиках тоже львиная доля ритуалов / мантр / мистерий основана именно на повторении. Чтобы новые нейронные связи сформировались, надо их тренировать.

2. А вот вторая цель скорее всего истинная - заработать бабла. Рецепт простой - возьмите любой очевидно хороший совет и размажьте его на 100+ страниц. Автор взял банальную мысль "Ранний подъём - это полезно", развернул, грамотно упаковал и продал её за миллионы долларов. А коль шалость удалась, то можно переставить буквы местами и выпустить продолжение "Магия утра для писателей". И потом ещё платные тренинги проводить, пересказывая слова из своей же книги. Гениально.

Рекомендую читать это маркетологам как учебник по продаже воздуха.

@natalya.s.alex, Всё верно, я и говорю о том, что заслуга автора в умении упаковывать. И ещё в силе убеждения. Про маркетологов я не пошутила - он использует много неприкрытых классических приёмов, которые активно в рекламе применяют, чтобы побудить к покупке или действию.

МарьВанна (@natalya.s.alex)5 октября 2023 20:30

@rita_urs, так и молодец он, что приемы использует. Дело то не в «плохости» книги, я так понимаю, а что лично вам эта информация совсем не пригодилась.

@natalya.s.alex, У нас с вами разные мнения, это нормально)) Я искренне рада, что вам эта книга помогла и вдохновила (правда). И рада за успех автора. Но остаюсь при своём мнении, что читать в дальнейшем книги с такими приёмами я не буду. Мне просто не интересно читать одну и ту же мысль тыщу раз. Это не значит, что совет в книге глупый или автор "плохой". Просто этот тип литературы не отвечает моим вкусам - оценка и рецензия от меня соответствующие. Мы же здесь обосновываем своё мнение о прочитанном, и оно не обязательно должно быть восторженным.

написала рецензию25 декабря 2021 23:21

На удивление хорошая книга. Почему- на удивление- потому что уж больно раскрученная и "многообещающая".

На самом деле никакого волшебства и минимум воды. Даже вступление о том "как автор пришел к этой методе, словил озарение и пришёл из пункта А в пункт Б" вполне сносные, логичные и недолгие.

Плюсы книги лично для меня (видавшей виды во всех смыслах: и по роду занятий, и по количеству и качеству прочитанных книг такого рода):
-всё очень физиологично описано и с точки зрения тела, и с точки зрения психики, формирования привычек и хитростей "как уговорить свой мозг перестроиться",
- всё очень ненавязчиво. Отсутствуют чёткие рецепты. Предлагаются скорее варианты, чем конкретные инструкции. И вообще подача очень мягкая. А это часто очень важно для людей, не терпящих императивов (типа меня),
-всё очень несложно и не требует дополнительных вливаний и особых условий,
-всё было известно и ранее, просто грамотно расположено во времени суток и в соотношении действий,
- главный плюс- кое-что уже опробовано! Оно работает и вызвало действительно сплошные положительные эмоции.

#БК_2021 (1. в названии книги есть местоимение)

написал(а) рецензию20 декабря 2021 14:53

Хэл Элрод – неисправимый оптимист, человек с сильной волей и принципами жизни. Его правило «Нет никакого смысла страдать по поводу того, что ты не можешь изменить» - действительно работает, если прийти к нему самостоятельно, а не просто вычитать в книге. Именно эта концепция помогла и помогает мне уже 6 лет. Именно эта установка позволила мне перейти от пессимизма к оптимизму, а затем к реализму.
Жизнь Хэла – кривая дорожка между удачами и невзгодами. В один момент этот парень лишился всего: попал в аварию, перенес клиническую смерть, переломал все кости, бросила девушка. Чтобы отвлечься, после выздоровления он еще активнее стал отдавать себя работе, в последующем это переросло в цель. Итог такой: он стал лучшим по продажам в своей компании, написал книгу, но его издатель своровал весь гонорар. Позже Хэл стал коучем и это приносило ему не плохую прибыль, но в 2007 году случился кризис, в результате которого Элрод лишился половины своего состояния и клиентов. После этих событий и затяжной депрессии Хэла и вышла эта книга.
Цель этой книги – повторить все то, что вы и так знаете в надежде повлиять на вас. В первой главе Элрод по сути пишет такой текст: «Слова «жизнь коротка» люди повторяют так часто, что они могли бы стать клише, если бы не были чистой правдой. Хоть большинство и считает эту фразу банальной, но они все равно продолжают тратить время на какую-то ерунду, а не на свое развитие. И у меня такое бывает. Как-то раз я слушал аудио Джима Рона, посвященное личностному росту и развитию, и услышал нечто, что, без сомнения, слышал и раньше, но прежде истинный смысл сказанного до меня явно не доходил. Ну, вы знаете, как иногда бывает: слышишь что-то снова и снова, но, по сути, не делаешь из этого никаких выводов, однако в один прекрасный день до тебя наконец все доходит». Позиция Хэла проста. Он предлагает стремится во всех сферах своей жизни к позиции 10 уровня (lvl) и уделять этому небольшой промежуток времени по утрам. Если изменить время утреннего подъема, то можно к примеру, найти время для спорта, книги или семьи, вдобавок это зарядит вас мотивацией и энергией, снизит стресс, повысит продуктивность.
Вторая глава книги о том, что успех не придет к тому, кто его не ищет. Центрируя внимание на саморазвитии, Хэл призывает повседневно уделять себя этому. «Лучшее время для саморазвития – утро» – Считает автор. В саморазвитии Элронд выделяет следующее: медитация, аффирмации, визуализация, чтение, ведение дневника, физкультура.
Третья глава – то, о чем любят писать в книгах о бизнесе. Только 5 из 95% достигают успеха. По мнению Хэла, чтобы войти в эти 5% необходимо:
1. Признать то, что если вы не начнете мыслить и действовать иначе чем большинство людей, то вы согласитесь на такую же жизнь, как и у них. Заурядную, преследуемую неудачами и сожалениями. Что этому мешает? Отсутствие четкой цели, сила воли, привычка откладывать, отсутствие отчетности, заурядный круг общения.
2. Поставить себе ультиматум.
Четвертая глава задает вопрос: «Зачем вы проснулись сегодня утром?», а пятая о том, как привыкнуть к ранним пробуждениям.
И так, мнение. В целом книга полезная, если вы только-только открываете для себя утро с точки зрения продуктивности. Чего-то принципиально нового в ней нет, но это и не делает ее плохой (она блин маленькая!). Главное, что практики приведенные в ней помогают, может и не всем и не всегда, но помогают. Стоит прочитать, если вы студент, если ничего похожего вы не читали и не слышали и, если вы все еще верите в существование «сов» и «жаворонков» среди людей. Но учтите, что это книга - «чтиво для чайников», а не самоваров.

На странице представлена биография автора Хэл Элрод, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хэл Элрод. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хэл Элрод. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Магия утра для финансовой свободы, Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хэл Элрод.