Лайза Скоттолайн

Ведущий автор современного триллера, лауреат нескольких престижных премий, среди которых "Эдгар" - высшая награда, присуждаемая писателям-детективщикам в США. Ее перу принадлежат одиннадцать национальных бестселлеров. Пять из них стали бестселлерами мировыми.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию13 августа 2019 13:22

#Ланкастеры
#Дипсилоиды_2

Каковы шансы успешно подменить человека, пускай даже своего однояйцевого близнеца, с которым за всю жизнь вы виделись от силы раза три? Правильно, какие тут к черту шансы.

Но автор считает иначе. Успешный юрист Бенни вытаскивает из тюрьмы сестру Эллис, с которой там и познакомилась волей случая. Бенедетта - девочка правильная, добрая, а потому устраивает вновь обретенную родственницу на работу. Помогает, чем может, так сказать. Но Эллис работать не любит и искренне считает, что сестре очень повезло расти в родной семье и своим успехом она обязана именно этому обстоятельству. А посему решает восстановить справедливость на свой лад. Убивать сестру Эллис не хотелось, а закопать живьем в деревянном ящике - отличная альтернатива. Сразу отмечу несколько вопросов: 1) почему так неглубоко; 2) не должен ли за сутки закончиться кислород; 3) что за дикий зверь такой голодный, который сначала добывает себе жертву, а потом в страхе от нее бежит.
Мне совершенно непонятно, как можно стремиться занять место человека, даже не потрудившись собрать о нем хоть немного информации. Эта женщина не знает ни одного имени, адреса или лица. Но ей чертовски везет и никто не замечает, что здесь что-то нечисто. Не верю ни капли, что без элементарных знаний о человеке можно ни разу не проколоться. Автор легко и просто объясняет - мол, Бенни очень сдержанная, закрытая и у неё не было настоящих друзей. А коллеги? Да если находишься рядом с человеком не один год, будешь узнавать его по интонации и манере письма.

А как насчет заключительной части? Итальянские ведьмы, стрельба, взрывы, погони, наркоторговля, размазывание соплей. Так глупо, что даже смешно.
Но положение снова спас чтец, так играл голосом, что просто невозможно было сдержать улыбку.
_____

написала рецензию23 июля 2019 23:48

+18!!!

Подумай дважды! Действительно! Подумай дважды, прежде чем читать эту книгу!!!

Писулька из мира фантастики, которую обозвали детективом и влепили штамп бестселлер - разлетается как горячие пирожки. Книга, которая заставит людей, имеющих хоть какие-то извилины, страдать!

Имеем двух сестер близняшек - одна жила в богатой, но приемной семье, вторая же с родной, но больной матерью, за которой требовался уход. Сестры знакомятся во время судебного дела, сестра номер два, которая Бенни, выступает в защиту сестры номер один, которая Элис. Ну а потом, спустя время, Элис решает прикарманить денежки своей успешной сестрички и смыться с ними в жаркие страны, предварительно закопав сестричку во сырую землю в деревянном ящичке.

Ну а дальше... Магия и волшебство! Столько глупых и тупых косяков в книге я наверное за ближайший месяц нахожу первый раз! Видимо Элис все таки забыла, что магией вне Хогвартса пользоваться запрещено, ибо я не могу объяснить тот факт, что с вечера пятницы по вечер воскресения, лежа в деревянном ящике она не задохнулась! Так же стоит отметить, что если желаете найти все явки пароли от компьютерной почты и банковских карт это проще простого - смотрите на письменном столе в картотеке на букву "П" - вы гениальны! Далее... Откровенно не понимаю как можно на такую жалкую специальность как юрист тратить столько времени и сил, дурачки какие-то 5-6 лет учатся, а тут мадам за пару часов ас в юридических вопросах.

Теперь перейдем к тому моменту от которого я ловила кайф и продлила свою жизнь лет на 10, ибо "ржу-нимагу"! К мужику перейдем! Ладно, не узнал любовь всей своей жизни, но реакция в постели! Как объясняет автор - тело его заметило обман, он не мог с ней переспать, потому что она не Бенни! ГДЕ?! ГДЕ ОНА НАШЛА ТАКОГО МУЖИКА???? Он думал, что ты Бенни, он хотел тебя, но так как ты, это к сожалению не она, то чисто физически у вас ничего не вышло. А теперь вопрос - автор видела вообще мужиков в кровати, особенно когда они заведутся (без обид мужской пол, но с точки зрения физиологии - это чистой воды бред, инстинкты никуда не денешь). Ну и по мелочи - стать партнером можно легко и просто, тебе говорят, что ты партнер и ты уже называешь совершенно другое название фирмы (официальные бумаги - к черту! договора к черту! Здесь юридическая фирма!). Ну и конечно, если у тебя есть наркота, то добро пожаловать на самолет - мы тут никого не досматриваем, мы вам доверяем!

Все косяки перечислять не вижу смысла, потому что вся книженция один большой косяк и если изначально я хотела поставить ей от 3-4 баллов, то сегодня рука поднимается на твердую 2. Возможно задумка интересная, не сказала бы что новая, но с такой сюжетной линией можно было бы действительно написать что-то стоящее и интересное, если бы автор думал.

написала рецензию19 июля 2019 14:39

#Дипсилоиды_2

Хотелось бы сказать: давно такой ерунды не читала, но нет, читала только позавчера.

Есть ли у вас знакомые близнецы? А однояйцевые близнецы? Общаясь с ними (или с одной из них) каждый день, вы были бы в состоянии их различить? Я надеюсь, что на все вопросы вы ответили да или я чего-то не понимаю.

Жили-были 2 сестры-близняшки, одну из них в детстве отдали на удочерение, она пошла по кривой дорожке, а вторая стала известным и богатым юристом. Первая сестра решила, что она вполне имеет право занять место второй сестры и пошла осуществлять свой план.

И было бы интересно, если бы не было так тупо. Ни один человек не просек, что Бенни подменили. Даже мужик, который ее трахал, прости господи. Не, я вполне понимаю, что их не различил бы сосед, которого видят раз в 3 года на расстоянии 100 метров, но если ты любил человека, занимался с ним сексом и тд, как можно не понять, что рядом другой человек? В конце концов, у них же даже фигура не будет один в один, не настолько же близнецы похожи.

Ладно, допустим, у всех зрение -12 и очки они не признают, но тут автор решила завернуть сюжетик: Бенни вернулась и никто ей не верит! Шах и мат! Просто необычайно крутой поворот сюжета, которого мы нигде никогда не видели и живем мы примерно в 17 веке, когда доказать свою личность было сложнее, чем сейчас. И пусть там какие-то законные проверки заняли время, но можно же какбэ хотя бы спросить что-то, что знает только Бенни. Но пришло это в голову только одному человеку и то все как-то смазалось.

Ну а чтобы читатель не терял интерес к сюжету, мы сюда вставим еще ведьму. И не какую-нибудь, а итальянскую!

Короче, книга эта полная фигня, на которую вообще не стоило тратить свое время.

Катя (@rina_rot)19 июля 2019 15:06

П.с. ребенок в смысле сын (у обеих моих сестер есть сыновья в год разницу)

@loki19 июля 2019 15:08

@rina_rot, ну там еще подставная сказала, мол, та будет прикидываться мной, но там все равно было все очень тупо, потому что уже криво ложилось в сюжет

liubov (@ottovi)19 июля 2019 20:34

Ржу не могу хD

На странице представлена биография автора Лайза Скоттолайн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лайза Скоттолайн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лайза Скоттолайн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Навлекая беду , Подумай дважды, Улыбка убийцы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лайза Скоттолайн.