Оскар Егер

26 октября 1830 г.
Штутгарт, Германия
2 марта 1910 г.
Оскар Йегер

Оскар Йегер (нем. Oskar Jäger; 26 октября 1830, Штутгарт — 2 марта 1910, Бонн)
Немецкий историк; родился в 1830 г.; директор гимназии в Кёльне. Написал: "John Wycliffe u. seine Bedeutung fur die Reformation" (Галле, 1854); "Die Punischen Kriege nach den Quellen erzahlt" (Галле, 1869—70). Вместе с Крейценахом Йегер издал переработку "Всемирной истории" Шлоссера, для которой написал "Историю новейшего времени от Венского конгресса до настоящего времени" (Обергауз., 1874—75).

Небольшая "Всемирная история", которую он стал печатать с 1887 г., с нынешн. 1894 г. выходит в русском переводе, с дополнением, П. Н. Полевого. Хотя шваб родом, Йегер всегда выступал сторонником прусской политики, особенно в брошюре: "Preussen und Schwaben. Von einem Annektierten" (Кёльн, 1866).

Изучал теологию и филологию в Тюбингенском университете. Директор гимназии в Кёльне.

На странице представлена биография автора Оскар Егер, который родился 26.10.1830 в Штутгарт, Германия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Оскар Егер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Оскар Егер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Всемирная история. Древний мир, Всемирная история. Средние века, Всеобщая история т.3. Новая история. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Оскар Егер.