Джейсон Хансон

Джейсон Хансон — бывший офицер Центрального Разведывательного Управления (ЦРУ) США, специалист по безопасности. Обучает гражданских навыкам самообороны и защиты в своей школе «Spy Escape and Evasion». Выступал в качестве эксперта по безопасности в ведущих СМИ — таких, как The Wall Street Journal, Fox News и The Huffington Post. Проживает в штате Юта, США со своей семьей.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию28 марта 2020 16:41

Читая подобные книги, всегда кажется, будто этот мир одно сплошное зло. Единственное, чего не предлагает данная книга, это соорудить бункер, запастись провизией и замуроваться там до конца своей жизни. А так, хотите знать, как, например, освободить связанные руки - без проблем, а как угнать машину - да пожалуйста. Какие-то элементарные знания, конечно, пригодятся, но всё остальное чистой воды паранойя. Да и если честно, примерно половина советов на территории РФ имеет уголовно-наказуемые последствия, в связи с чем они теряют свою актуальность.
Если сравнивать данное произведение, например с «Операция «Шедевр». Спецагент под прикрытием в мире искусства», то они схожи в том, что совсем не приоткрывают занавес в мир спецслужб. Хотя есть и кардинальное отличие. Так, если «Операция «Шедевр». Спецагент под прикрытием в мире искусства» больше повествует об авторе и никак не рассказывает, как при необходимости защитить предметы искусства, то в «Защити себя по методикам спецслужб. Бывший спецагент раскрывает методы, которые могут спасти жизнь вам и вашей семье» только о том, как что-либо или кого-либо защитить и рассказывается.
Для общего кругозора, книга подойдет, но как по мне это в большей степени пособие для людей, у которых всемирный заговор - это главная составляющая жизни.
#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_Д

написал(а) рецензию17 марта 2020 4:41

Читать одну книгу за другой про спецслужбы США, по-своему забавно. Замечаешь кое-какие различия, хотя скорее они относятся не к самим структурам, а к тому, где оказался тот или иной автор. Так Роберт Уиттман в своей книге Операция «Шедевр». Спецагент под прикрытием в мире искусства занимается либо бумажной работой (заполняя всевозможные формуляры), либо непосредственно работе под прикрытием. В результате книга получилась очень спокойная.

Совсем другая манера у данной книги. Хотя нам ничего толком не рассказывается о работе бывшего сотрудника ЦРУ (даже отдаленных намеков нет, что вполне понятно), но очевидно, что человек это очень активный. Вся книга заполнена конкретными действиями, которые можно применить для того, чтобы обезопасить себя. Да и весь посыл можно сформулировать, как «постоянная бдительность». Есть, правда, и совпадающие рекомендации от обоих авторов: доверяйте своим инстинктам и не рискуйте зря.

В целом, книга интересная, хотя мало применима в России. Из чудесного чемоданчика а-ля Джеймс Бонд часть предметов находится под запретом. Обезопасить свой дом могут только те, у кого это именно дом, а не квартира. Самый действенный совет – это отрываться от мобильника и уделять внимание окружающему, особенно на улице. В общем, не всё и не везде применимо, но может помочь создать и проверить первичный чек-лист для себя.
#книжный_марафон2020
#Гриффиндор_Д

На странице представлена биография автора Джейсон Хансон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джейсон Хансон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джейсон Хансон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Защити себя по методикам спецслужб. Бывший спецагент раскрывает методы, которые могут спасти жизнь вам и вашей семье, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джейсон Хансон.