Николай Александрович Найденов

Найдёнов, Николай Александрович (1834—1905) — московский предприниматель, банкир, краевед. Издатель альбомов «Москва. Соборы, монастыри и церкви» (1882). Отец банкира А. Н. Найдёнова, дядя писателя А. М. Ремизова.

На странице представлена биография автора Николай Александрович Найденов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Николай Александрович Найденов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Николай Александрович Найденов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Москва. Вид с храма Христа Спасителя в 1867 году, Москва. Снимки с видов местностей, храмов, зданий и других сооружений. Том 2, Москва. Снимки с видов местностей, храмов, зданий и других сооружений. Том 3. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Николай Александрович Найденов.