Тимур Дмитричев

В настоящий момент информация о Тимур Дмитричев подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Тимур Дмитричев, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Тимур Дмитричев, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Тимур Дмитричев.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 октября 2015 23:15

#К1_5курс

Эпоха великих географических открытий – интересное время, когда Старый Свет открывал для себя народы с совершенно другой культурой. Решив окунуться в атмосферу приключений и истории, я открыла книгу…и как-то сразу же разочаровалась в ней.

С самого начала непонятен формат книги. Автор дотошно излагает события, связанные с географическими открытиями, и собственно из их пересказа и состоит вся книга. Назвать ее научной – сложно, ибо в ней нет какого-либо исторического анализа, попыток проследить черты эпохи или хоть какого-то просветительского начала. Я не берусь судить о достоверности изложенных в книге событий, т.к. не являюсь специалистом в области истории, но меня постоянно коробили субъективные оценки автора. Очень странно с одной стороны описывать события с претензией на историческую достоверность, с другой стороны – называть исторических лиц в тексте жадными, алчными и описывать их с той простотой, как будто это просто соседи за стеною. Наверное, это можно было бы списать на попытки автора творчески переработать исторические события, но в таком случае, где художественность текста и полноценный сюжет?? Пока я читала эту книгу, меня не покидало чувство, что я читаю кем-то написанный реферат на заданную тему.

Мне очень хотелось увидеть в книге описание самой эпохи, узнать про основные политические тенденции… В общем, получить хоть какое-то представление о том, что вообще происходило в то время. Но именно целостного впечатления у меня так и не сложилось. Не знаю, какая цель была у автора, но мне книга напомнила просто какой-то неудачный пересказ.

написала рецензию23 сентября 2015 9:58

Привет, Ридляне!
Готова вновь с Вами поделиться пополнением своей читательской коллекции.

К сожалению, пополнение оказалось так себе. Книга написана и не плохо, и не хорошо. Она позиционировалась как авторский взгляд на историю завоевания конкистадорами земель. Что-то среднее между учебником по истории и художественным романом. Так оно и получилось, но увы, книга и по содержанию оказалось такой же средней.

В принципе сюжет Вам уже ясен, речь идет о покорениях новых земель испанцами. В книге содержится информация о сражениях, датах и именах завоевателей. Показывается как заводили рабов, передавали женщин как товар, на этом пожалуй всё.

При выборе среди списка книг название этой для меня сыграло решающую роль. Первое, что я подумала, что совмещу приятное с полезным – и историю вспомню, и про специи узнаю. Но каково было мое разочарование, когда после прочтения книги я поняла, что о специях нет ни слова.

В общем у меня сложилось, что я прочитала обычный учебник по истории, с добавлением авторского рассказа о «войнушках». Поэтому советовать читать книгу я не решаюсь, так как лично меня в ней ничего не зацепило.

#К1_5курс

На странице представлена биография автора Тимур Дмитричев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тимур Дмитричев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тимур Дмитричев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - В погоне за сокровищами и специями. Великие географические открытия XVI века, В поисках Индии. Великие географические от древности до начала XVI века, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тимур Дмитричев.